Политика

11:01
Честно говоря, не думал, что объявленная с 26 марта 2014 года в розыск, как «скрывающуюся» от органов досудебного расследования Наталья Поклонская сама захочет вернуться в Украину.
09:46
В состав Одесского горсовета ввели нового депутата - вместо одного ушедшего.
17:54
Весь мир замер в ожидании развязки - чем ответит Россия на откровение Байдена по поводу Путина. Казалось бы, время ответить на прямое обвинение в уголовном преступлении лидера ядерной державы должно было сплотить население вокруг "обиженного", но никаких митингов, шествий и прочих проявлений доставшего всех государственного патриотизма не наблюдается. Конечно, зависящие напрямую от Путина чиновники захлебываются пеной по поводу "мы не простим", но их визгливые голоса тонут в будничном шуме спешащих куда-то городских улиц и весенней тишине готовящихся к весеннему севу деревень.
16:20
Россия продолжает международную площадку ООН превращать в пропагандистский балаган. 
12:02
Новое слово в дипломатии сегодня прозвучало из уст рупора конюшни "грустной лошади" Марии Захаровой - "приглашение посла для консультаций". Любопытно то, что кроме слова "приглашение", встречаются и вызов, о отзыв. Что же на самом деле произошло?
11:30
Всего таких чиновников оставалось 16 человек на 26 старых, уже ликвидированных, районов Одесской области.
10:10
Иран не раскрыл истинных причин катастрофы рейса МАУ PS752 в своём отчёте.
19:50
Честно говоря, меня бесят передовицы газет о новых американских санкциях "из-за Навального".
13:22
После назначения на должность Измаильской РГА Одесской области бывшего первого вице-мэра Измаила Родиона Абашева эта должность осталась вакантной - и в мэрии города на Дунае начинают перетасовку кадров.
12:45
Визит лидеров террористической группировки Хезболла в Москву не предвещает ничего хорошего ближневосточному региону.
12:02
На сегодняшней сессии одесского горсовета официально принято решение создать новый муниципальный департамент, который займется земельными вопросами.
11:11
Примерно так будет выглядеть Фейсбук в случае блокировки иностранных соцсетей в России. Кто тогда будет сдувать скрепную пыль с обезумевших от мнимого "величия" веселых балалаечников.
18:50
Корабли ВМС Украины провели учения вместе с эскадрой НАТО, гостившей несколько дней назад в Одессе.
17:30
На сей раз это вовсе не интригующий фильм о британском агенте 007, а вполне тривиальная история о бывшем питерском босяке, проделавшем головокружительную карьеру "из грязи в князи", а теперь руками и ногами цепляющегося за украденный им стульчак (сиденье с отверстием в середине), с которого его тщедушная тушка медленно, но уверенно сползает уже не первый год.
12:17
Россия, распространяя фейки про Pfizer и AstraZeneca, срывает вакцинацию населения, тем самым проводя кампанию идентичную террористическому акту. 
10:55
В связи с административно-территориальной реформой, в Одесской области изменена структура органов прокуратуры.
18:57
Сегодня, 15 марта. на вооружение ВМС Украины поступил первый учебно-боевой комплекс противокорабельных ракет "Нептун" мобильного сухопутного базирования.
17:13
В РПЦвУ, потеряв любую надежду на повышенное внимание к своему фейку о преследованиях со стороны ПЦУ, потребовали извинений от Вселенского патриарха.
15:45
Первый зам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ сообщил, кто отменил операцию по взятию объектов в Крыму под контроль законных властей Украины.
15:01
15 марта было опубликовано распоряжение одесского городского головы об увольнении начальника управления торговли.
14:14
Россия не оставляет попыток распространять фейки про западные вакцины и про ажиотаж и востребованность российского Спутник-V в Европе.
12:22
Намедни уволилась с поста вице-мэра Черноморска Евгения Абрамова - она, скорее всего, перейдет работать в новую Одесскую районную администрацию.
14:47
РПЦвУ допускает грубейшие юридические манипуляции при освещении  нападения на своего прихожанина в Задубровке.
17:04
Оказывается, 66% украинцев считают, что в 2030 году Россия не будет сверхдержавой. Об этом свидетельствуют опубликованные 12 марта результаты международного опроса Gallup International, который в Украине проводили фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии.
13:05
Информационные площадки РПЦвУ разгоняют фейк про избиение своего прихожанина активистами ПЦУ.