Политика

20:15
Президент России присвоил звание генерал-полковнику военному преступнику, участвовавшему в оккупации части Украины в 2014-2015 гг.
16:20
На этот раз в самом прямом смысле без каких-либо иносказаний.
13:39
Два из запланированных к передаче Украине трех американских патрульных катеров типа "Айленд" скоро привезут в Одессу. Катера уже получили новые названия.
12:53
Один из топ-чиновников одесской мэрии переходит на работу в Одесскую областную государственную администрацию.
12:12
В России продолжают скрывать роль миллиона россиян, воевавших за нацистскую Германию, регулярно обвиняя в этих предательствах другие народы.
11:30
Дочерняя компания крупнейшей немецкой группы Munchener Ruck, перестраховывающей немецких и иностранных страховщиков, разорвала договор с Nord Stream 2. Об этом заявил официальный представитель Мюнхенского перестраховочного общества Munchener Ruck Франк Циглер, пишет РИА «Новости».
17:17
Речь идет о приговоре Сергею Стерненко, в деле похищения депутата Коминтерновского райсовета Одесской области от партии "Родына" ("Семья" в переводе с украинского) Сергея Щербича.
13:15
23 февраля в Приморском районном суде Одессы судья Виктор Попревич вынес приговор в виде семи лет заключения активисту Сергею Стернеко по делу о похищении человека, произошедшему в 2015 году.
12:33
Российская разведка попыталась выкрасть информации про украинский ОБТ “Оплот” в попытке оживить её буксующую модернизацию собственного танкового парка.
10:30
"Что-то смешалось в доме Облонских" - эта фраза из романа Льва Николаевича Толстого уже давно стала крылатой.
20:20
РПЦвУ выгодно спровоцировать в Украине социально-общественную хаотизацию по примеру “Черногорского сценария”.
19:19
В России могут осуществить террористический акт против протестующих в поддержку Алексея Навального. 
18:48
Продолжаю цикл заметок на горящие, как сердце Клааса, темы дня, сопровождаемые рассуждениями о том, почему на самом деле это произошло. Понятно, что не всем это понравится, но давайте уважать мнения друг друга - кто мешает вам выразить свое на собственной страничке, а не устраивать хипиш на чужой?
14:10
В Киево-Печерской Лавре проходит съезд, на котором согласовывают действия против Украины.
13:23
Стал известен полный список юридических и физических лиц, которые решением СНБО Украины от 19 февраля попадают под санкции. Об этом сообщается на сайте президента Украины.
11:01
Россия выводит захват граждан иностранных государств в качестве геополитических заложников на промышленный уровень.
17:42
Именно этот риторический вопрос в ресторане "Плакучая ива" задал гость с Колымы герою комедии Бриллиантовая рука" Семену Семеновичу Горбункову. Понятно, что данный вопрос был адресован не по адресу.
10:26
Оксана Марченко идёт в большую политику, под чутким руководством “руководства” мужа и полной бесперспективностью для себя. 
17:48
Пророссийская журналистка, играющая в интересах Новинского и Медведчука против Украины, сбежала в Россию, опасаясь “преследования” СБУ.
14:24
Утром 20 февраля в Одессе возложили цветы к памятному знаку на месте будущего монумента героям Небесной Сотни, погибшим в Киеве 19-21 февраля 2014 года.
13:25
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел персональные санкции против нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, его семьи и ближайшего окружения. Официальной причиной стало его участие в собственности Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода в России, реальной же - пророссийская политическая деятельность.
17:55
Что мы помним из истории в день 19 февраля. И как это связано с Одессой.
13:03
Ну, вот... Как говаривал Виктор Степанович Черномырдин, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Меня опять забанили на неделю в ФБ за перепалку с одной странной дамой, отзывающейся о себе в мужском роде - пошел, сказал, извинился и т.д. Пришлось собирать манатки и на всю неделю перебираться в другое место, откуда меня пока еще не гонят, хотя и откровенно недолюбливают. Так что придется выступить на этом концерте "веселых балалаечников" в качестве акына, поющего исключительно то, что видит, а не то, чего от него хотят услышать. Это будет цикл заметок на горящие, как сердце Клааса, темы дня, сопровождаемые рассуждениями о том, почему на самом деле это произошло. Понятно, что не всем это понравится, но давайте уважать мнения друг друга - кто мешает вам выразить свое на собственной страничке, а не устраивать хипиш на чужой?
11:40
Первый из 20 заказанных для морской охраны Госпогранслужбы Украины патрульных катеров уже строится на верфи французской компании OCEA.
10:19
Накануне в Черном море неподалеку от Одессы прошли артиллерийские учения с участием патрульного катера "Славянск" ВМС Украины.