Политика

10:33
... но только в России. В других государствах русский язык является одним из многих и не более. Киевский международный институт социологии и социологическая компания SOCIS, 52,7% граждан Украины дома разговаривают на украинском языке, 23,5% – на русском, 22,5% – на двух этих языках, 1,2% – на другом языке.
17:45
В России продолжают угрожать Украине Сребреницей - массовым убийством боснийских мусульман в июле 1995 года, учиненным, в том числе и российскими наёмниками. 
14:44
Россия продала Бразилии партию ударных вертолётов Ми-35М, которые, на протяжении многих лет не способна была толком обслуживать, проводить ремонтные работы, поставлять запчасти.  
13:50
Минюст США подготовил два новых пакета ограничений против российского газопровода «Северный поток — 2». Осталось поставить на них факсимиле президента Байдена и все деньги, направленные на строительство прямой кишки из России, будут заморожены.
13:03
В День Независимости Украины в Одессе будет проведен военно-морской парад с участием ВМС Украины и Морской охраны.
18:15
Российские пропагандисты провалили масштабное ИПСО по обвинению ВСУ в убийстве ребёнка на оккупированном Донбассе. 
14:50
Честно говоря, еще вчера не было и мысли о том, что придется писать на эту тему. Увы, с каждым часом ситуация нагнетается и дать гарантию того, что у снующих вдоль украинской границы российских военных не поедет крыша, не может никто.
12:20
РПЦ предпримет дискредитировать обсуждаемый сейчас возможный переход на единое празднование Пасхи.
11:46
Семь украинцев попали в 35-ый ежегодный рейтинг самых богатых людей планеты американского издания Forbes.
16:23
Американское аналитическое издание The National Interest проводит политику способствующую распространению нарративов российской военной разведки.
13:30
РПЦвУ после безуспешных попыток сорвать визит Вселенского патриарха решила работать на срыв визита президента США Джо Байдена.
12:49
Начнем с определений - что такое народ, что такое подвиг и так далее.
15:46
Президент Украины Владимир Зеленский, французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель на этой неделе будут обсуждать Россию без участия в переговорах ее президента Путина!
14:55
2 апреля на сессии Одесский районный совет утвердил изменения в свой бюджет. Теперь бюджет Одесского района с населением более чем в 1,3 миллиона человек составит не 58 тысяч гривен, а почти 40 миллионов. И даже эта сумма говорит о ничтожности полномочий местных властей на уровне новых укрупненных районов.
11:47
"Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Это, был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.
11:11
Стали известны даты проведения очередных сессий Одесского областного и Одесского городского советов.
11:56
Всякий раз, когда встречаешь в СМИ сообщение о том, что в той или иной стране случилось нечто страшное, после чего жизнь миллионов людей изменится к худшему, невольно начинаешь беспокоиться не только по поводу этих бедолаг, но и задумываться - каким образом случившееся затронет нас самих. Так поступают, практически во всех странах мира, кроме России. Тамошние СМИ склонны идеализировать все, происходящее внутри их собственной страны, предавая анафеме любое дуновение ветерка за ее рубежами. Особенно сильно не нравятся местным щелкоперам Украина, Грузия и США. В этих случаях пропагандисты дают волю фантазии, описывая и хорошее, и плохое, как апокалипсис, после которого должна остановится жизнь в той или иной отдельно взятой "на прицел" стране. Самым удивительным является то, что внутри России продолжают в эти сказки верить миллионы читателей и зрителей.
11:06
Российские пропагандисты попытались реализовать очередную ИПСО на Донбассе, с целью дискредитировать ВСУ создать предпосылку к эскалации конфликта. 
12:09
Мало кто задумывается по поводу ответственности депутата перед избирателями - одним кажется, что, получив желаемый статус, он становится недосягаемым, другие не верят в возможность призвать не оправдавшего надежд депутата к ответственности.
14:55
Россия включает истерические методы, в попытке оправдать провал своего трубопровода “Северный поток-2”. 
13:10
Министерство обороны России утвердило окончательный облик стелс-бомбардировщика, разработкой которого занимается ПАО "Туполев" . Приоритетом проекта стало снижение заметности самолета и дальнобойность оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).
12:17
Сценарий эскалации конфликта на Донбассе в первую очередь выгоден аппарату МО РФ и лично Сергею Шойгу.
18:52
Именно этой смешной фразой из нашей далекой молодости описывается поведение нынешней российской власти, а вернее самого Путина, который перетянул на себя 99% всех ее полномочий.
13:58
В Тбилиси 31 марта прошла акция протеста против приезда российского журналиста Владимира Познера. Демонстранты, недовольные высказываниями телеведущего об Абхазии, собрались у здания гостиницы Vinotel Boutique Hotel, где остановился журналист, сообщил телеканал "Рустави-2".
13:03
Речь идет о "Партии Шария", которая представлена в Одесском областном и городском советах самыми малочисленными фракциями.