Политика

15:05
На должность заместителя городского головы Одессы по вопросам работы исполнительных органов власти определился претендент - это Олег Толмачев.
14:14
Расследовательская группа Bellingcat известна своими резонансными расследованиями деятельности российских спецслужб. Но в последнее в её работе наблюдается серьёзный сбой, причиной которому может быть инфильтрированное слабое звено.
12:32
Я тебе, конечно, верю. Ну, какие тут сомненья... (старая песня)
10:10
В оккупированном Россией Крыму суммарный запас воды к концу 2020 года составил 31,3 млн кубометров, что почти втрое меньше, чем год назад. Об этом говорится в обзоре Росгидрометцентра.
15:54
ОПЗЖ уже полгода пытается навязать Украине российскую вакцину, но терпит тотальное поражение, что заставляет пророссийскую партию агонизировать. 
15:05
Перефразируя текст известной телерекламы, можно наиболее точно описать новость, которая ы эти минуты пришла из соседней Румынии:
14:14
В России расследовательская группа Цент “Досье”, известная своей подотчётностью ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ), внезапно стала сливать секретную информацию о деятельности ГРУ.  
11:01
Прошло всего четыре дня с начала Нового 2021 года, но пропагандистские СМИ вечно воюющей, но редко побеждающей страны уже успели определиться с главными трендами, которые собираются "обсасывать" в январе.
18:18
Именно такими были последние слова великого Цезаря, заметившего среди своих убийц Марка Юния Брута, своего приемного сына. На латыни, это звучало как "u quoque, Brute, fili mi!" ("И ты, Брут, сын мой!"), но последние два слова затерялись в дебрях истории. Произошло это 15 марта 44 года до н. э., а 4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр заставил последнего императора Западной Римской империи Ромула Августа отречься от престола. Дальше все пошло своим чередом - в 1453 году пал Константинополь, а в 1524 году старец псковского Елеазарова монастыря Филофей в двух письмах  провозгласил Москву "третьим Римом". Стоит заметить, что большая часть второго послания была посвящена правильному совершению крестного знамения и проблеме распространения мужеложства.
15:15
Любопытные детали деятельности Газпрома стали просачиваться уже в первые дни 2021 года. Правда, еще не готов годовой отчет, который обычно публикуется по результатам финансового года в конце первого квартала года последующего расчетам, но уже сегодня мелькают весьма любопытные данные, которые заставляют по иному рассматривать хозяйственную деятельность этого этого невоенного оружия Кремля в гибридной войне с ближним и дальним Зарубежьем.
16:10
В российских СМИ сегодня обсуждают слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что украинцам выгодно покупать газ для бытовых нужд у государственной компании «Нафтогаз Украины».
14:31
Расследователськая группа Bellingcat неожиданно стала очень сомнительные выводы в расследовании касательно отравления Алексея Навального. 
13:03
Когда-то по разным городам СССР кочевал любопытный аттракцион.- мотогонки по вертикальной стене. В местах скопления людей (обычно на рынках и ярмарках) устанавливался огромный шатер, внутри которого собирался деревянный цилиндр, по которому "наяривали" круги на мотоциклах безумцы из числа бывших цирковых артистов, спортсменов и каскадеров, "списанных" по причине чрезмерного употребления алкоголя. Будучи изгнанными из профессии они были обречены наяривать круги в этих балаганах, давая ежедневно, если не ошибаюсь, по 5 представлений каждый день. Остановиться они уже не могли ни во время движения во время гонки, ни в беспробудной пьянке, которая зачастую продолжалась и во время опаснейших трюков на грани жизни и смерти.
10:47
Российская вакцина рассылается по миру, в качестве “пробников”, но никак не в виде препарата для массовой вакцинации.
20:36
Вечером 1 января в Одессе отмечали юбилей дня рождения Степана Бандеры. Мы посмотрели, как это было.
15:30
Россия использует граждан Беларуси как подопытных кроликов, для испытания своей вакцины от коронавируса.
13:13
Мы часто слышим, что настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
16:36
Одесский районный совет 29 декабря на своей сессии утвердил бюджет Одесского района на 2021 год.
15:43
Украине продолжают пытаться насадить российскую вакцину от коронавируса, которая востребована пока только в тех странах, что зависимы от России в той или иной степени.
15:05
Пожилая одесситка, которую вылечили от COVID-19 в одесской инфекционной больнице, обратилась к президенту с просьбой наградить врачей, назвав их "героями нашего времени".
14:24
В России был задержан мятежный экс-схимонах Сергий (Романов), выступающий за смену российской власти. 
12:57
У Ильфа и Петрова в "12 стульях" был забавный персонаж - Виктор Михайлович Полесов, которого авторы нарекли "гусаром-одиночкой с мотором". Чем только не занимался в своей жизни этот герой...
12:12
Бывшая депутат облсовета и руководитель одесского городского центра админуслуг становится вице-мэром Черноморска.
10:31
В Беларуси был задержан россиянин с целым арсеналом огнестрельного оружия и… возвращен в Российскую Федерацию.
18:49
Россия успешно расширяет свою агентурную сеть в среде европейских политических сил.