30 марта 2022

19:39
Традиційно, увечері, ми підводимо підсумки чергового, вже 35-го дня війни, Великої вітчизняної війни українського народу проти російських загарбників. Що відбувалося в Одесі та Одеській області, яка ситуація на фронтах по всій Україні та як росію поступово розчавлюють санкції та військові поразки.
13:55
Российская делегация на переговорах просит Украину отозвать судебные иски, связанные с войной. Об этом глава украинской переговорной делегации Давид Арахамия рассказал в опубликованном 30 марта интервью "РБК-Украина".
14:06
Глядя на русскую пропаганду, я уже не удивляюсь. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. То, что скармливают русским гражданам, выдавая за правду, в Одессе даже на Юморине в шутку не скажут.
16:30
Аккурат накануне Дня смеха 1 апреля, по утверждению придворного (или дворового?) шута кремлевского царька Дмитрия Пескова, дичающий на глазах край курных изб перейдет на оплату испускаемых из дощатых нужников газов в рублях.
17:36
Официальная информация от Генерального штаба о ситуации на фронтах по состоянию на 12 часов дня 30 марта.
14:43
Оперативное командование "Юг" ВСУ снова говорит о наличии вероятности высадки морского десанта в Одесской области.
13:02
В Одесской области городской совет Одессы оказался последним, где ликвидировали фракцию запрещенной партии ОПЗЖ.
12:35
По официальным данным Генштаба армии Украины, потери русских войск в войне, которую начала россия против украинского народа в среду 30 марта уже превысили 17 тысяч 300 человек только убитыми и пленными.
12:07
На 33 день войны 28 марта 2022 года министр иностранных дел государства-агрессора сделал неожиданное заявление о возможной встрече политических лидеров воюющих сторон:
10:24
Великобритания на данный момент оказывает наиболее эффективную и последовательную помощь Украине в её обороне против российской агрессии. Ранее, летом 2021 г. британский боевой корабль заходил в Одессу.
08:45
В ночь на 30 марта в российском областном центре Белгород произошел взрыв на складах боеприпасов. Он произошел из-за "человеческого фактора" - то есть, собственной неосторожности и разгильдяйства русских. Город охватила паника.
08:44
Эта тюремная поговорка попала в наш обиход из рассказа Варлама Шаламова «Одиночный замер» (1955г.). Смысл этого выражения заключается в том, что заключённому, дабы не ухудшить своё положение не следует делать определенных вещей:
08:26
В Одессе минувшая ночь прошла спокойно, хотя во время воздушных тревог противник пытался проводить воздушную разведку Одесской области.
08:25
В Одесі на 30 березня знову збільшують кількість пасажирських потягів далекого сполучення.