Одесскую область снова пугают морским десантом (ВИДЕО)

Среда, 30 марта 2022, 14:24
Оперативное командование "Юг" ВСУ снова говорит о наличии вероятности высадки морского десанта в Одесской области.
Одесскую область снова пугают морским десантом (ВИДЕО)

В очередном видеообращении пресс-офицер оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины полковник Назаров отметил, что на сегодня, 30 марта, существует некоторая вероятность высадки морского десанта в Одесской области.

Вероятность, на самом деле, очень небольшая - так как широкомасштабный десант в Одесской области имеет хоть какой-то шанс на успех только при успешном русском наступлении на Одессу в обход Николаева. Но бои на суше уже идут не ради взятия или обхода русскими Николаева, а о выдворении русских из Херсона в сторону Крыма, поэтому опасности с этой стороны для Одессы нет. А морской десант на Одессу без подобной поддержки будет самым настоящим самоубийством.

Попытки же высадки небольших диверсионно-разведывательных групп на морское побережье Одесской области, как это было в первые дни войны около Коблево и пару дней назад, также заканчиваются полным фиаско: такие десанты немедленно уничтожают.

На видео - обзор военных событий в Одессе, Одесской области и Украине, а также переговоров о мире по итогам дня 29 марта. В Одессе изменен комендантский час - теперь он начинается в 21 час. 

 

comments powered by HyperComments