Совсем не военная тайна...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 30 марта 2022, 18:54
Российская делегация на переговорах просит Украину отозвать судебные иски, связанные с войной. Об этом глава украинской переговорной делегации Давид Арахамия рассказал в опубликованном 30 марта интервью "РБК-Украина".
Совсем не военная тайна...

"С их стороны звучит: а давайте отменим какие-то суды, отзовем судебные иски… Санкции у них звучат очень часто. Но наша позиция простая: мы накладывали свои санкции, но они их мало волнуют, а международные санкции накладывают международные партнеры. Соответственно, это предмет их дискуссии с международными партнерами", – подчеркнул Арахамия.

По-моему это главное, ради чего внучатый племянник Зои Космодемьянской и главный пиарщик всех 28 панфиловцев Мединский примчался в Стамбул. Похоже, в кремле начинают понимать, что скоро ущерб, нанесенный Украине, превысит и без того хиленький ВВП россии и гордящимся под себя "великим" засранцам придется снимать с себя последние портки дабы погасить нанесенный ими ущерб.

Помимо арестованных за рубежом 420 млрд долларов активов придется несколько десятилетий выплачивать контрибуции из средств, получаемых от продажи углеводородов. Та сверхприбыль, которая раньше уходила на войну и воровство, теперь должа оставаться в фонде восстановления Украины. Процесс довольно долгий и дорогостоящий, но вместе с тем справедливый и необратимый.

Кстати, белорусам расслаблять "булки" тоже не стоит. За предоставление территории для ракетных обстрелов украинских городов и взлета российских военных самолетов им придется кормить украинцев добротной картошкой не меньше 50 лет!

Отделаться притворным сочувствием не удастся никому...

comments powered by HyperComments