Накануне...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 30 марта 2022, 16:26
Аккурат накануне Дня смеха 1 апреля, по утверждению придворного (или дворового?) шута кремлевского царька Дмитрия Пескова, дичающий на глазах край курных изб перейдет на оплату испускаемых из дощатых нужников газов в рублях.
Накануне...

Надо сказать, в этом есть нечто новенькое. Обычно дикие племена Африки и Океании за выросшие на их территории бананы и кокосы брали бусы и цветные стеклышки, считая бумажки пришельцев менее яркими и красочными украшениями. Аборигены острова Зеленого Змия и Трехструнной Балалайки решили все изменить. Теперь покупатели газов должны собираться на Красной от стыда площади их столицы с чемоданами настоящих денег и обменивать их на деньги ненастоящие в обменнике, в котором уже сотню лет командует выпотрошенное чучело бывшего заведующего.

Идея подключить к товарообмену Ильича (Лукича, Кузьмича - как вам больше нравится) настолько всем понравилась, что главный государев евнух по прозвищу Большая Задница (в миру Вячеслав Володин) предложил перевести на оплату в первоапрельской "валюте" торговлю нефтью, углем и зерном.

Надо сказать, реакция покупателей "какашек динозавров" была молниеносной. Министр экономики ФРГ Роберт Хабек (Robert Habeck) активировал режим раннего предупреждения чрезвычайной ситуации на случай прекращения поставок газа из россии. "В настоящее время перебоев с поставками нет, но нам, тем не менее, следует усилить меры предосторожности, чтобы в случае эскалации со стороны России быть в готовности", - подчеркнул Хабек в среду, 30 марта, в Берлине.

Хабек призвал предприятия и частных потребителей в Германии экономить энергию. "Значение имеет каждый сэкономленный киловатт/час", - отметил он.

Надо сказать объявленный тем же скоморохом Песковым принцип "нет оплаты - нет газа" чрезвычайно хорош для стран с устойчивой экономикой, а когда бюджет на более чем на 65% (со всеми налогами, пошлинами и рентами) зависит от проданных за рубеж углеводородов...

Это сильно напоминает детские причитания нашкодившего засранца - назло бабушке отморожу уши. Переход на оплату газов из нужниковых ям на рубли приведет к дефициту бюджета и обречет на верную голодную смерть пенсионеров и бюджетников, получающих деньги на жизнь из того же источника. Включить печатный станок и обвалить рубль тоже не удастся, так как Швейцария уже отказалась поставлять для этих целей специальную бумагу и краски. Придется переходить на берестяные карточки и натуральный обмен.

comments powered by HyperComments