Нашествие ихтамнетов из созвездия Грустной Лошади.

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 30 марта 2022, 11:54
На 33 день войны 28 марта 2022 года министр иностранных дел государства-агрессора сделал неожиданное заявление о возможной встрече политических лидеров воюющих сторон:
Нашествие ихтамнетов из созвездия Грустной Лошади.

"Сейчас ситуация такова и кризисная обстановка на Украине, конфликт внутриукраинский — он так долго вызревал все эти годы, что накопилось огромное количество проблем — поэтому просто встретиться и обменяться "что ты думаешь, а что я думаю" сейчас просто будет контрпродуктивно".

Видимо, "продуктивность", по мнению Лаврова, появится лишь тогда, когда на украинские города окончательно превратятся в руины, а жившие в них люди окажутся в лагерях беженцев на Новом, Старом и Том свете. И что удивительно, в Организации Объединенных Наций, принявшей на своей Генеральной Ассамблее резолюцию, осуждающую эту агрессию, по какой-то непонятной причине стараются вообще не связывать россию с войной в Украине.

Что это - полное вырождение чувства сострадания или банальная деградация главной международной организации планеты, созданной для поддержания мира?

Боюсь, и то, и другое одновременно...

Так, как же нам бороться с полчищами обезумевших от крови орков, от которых отказываются даже те, кто направил их творить безумие?

Взывать к международному законодательству не имеет никакого смысла, так-как государство-агрессор сломало все мыслимые и немыслимые нормы, демонстративно отрицая очевидное и толкая население Земли к полному пересмотру всех имеющихся моральных ценностей.

Как ни странно, существует единственный способ поставить агрессора на место, вернув все то, "что ценим мы и любим, чем гордиться коллектив", как пел Владимир Высоцкий.

Но сначала напомню одну поучительную историю.

30 октября 1938 года более миллиона американцев после прослушивания радио поверили в то, что на Землю напали марсиане, в США началась паника. Дело было так - накануне Хэллоуина артисты "Mercury Theatre" решили поставить в своей часовой радиопрограмме роман Герберта Уэллса "Война миров", перенеся его действие в Нью-Джерси 1939 года. В начале постановки прозвучало объявление о радиоспектакле, после чего слушатели ознакомились с реальным прогнозом погоды. Затем начался концерт. Вскоре музыку прервало срочное сообщение, что на Марсе наблюдаются странные вспышки. После этого "известный профессор-астроном" выступил с опровержением существования жизни на Марсе. Концерт продолжился, но вскоре опять был прерван "специальным выпуском новостей". Несуществующий "репортёр" поведал с места событий о приземлении металлического цилиндра в местечке Гроверс-Милл округа Мёрсер. Вскоре из цилиндра "появлиась" огромная боевая машина, тепловыми лучами испепеляющая всё вокруг. "Репортер", как и остальные зеваки, обратился в бегство, и связь прерывалась...

Не буду пересказывать вам весь сюжет романа Герберта Уэлса "Война миров". Остановлюсь только на последствиях этой грандиозной мистификации - постановку слушали около 6 миллионов человек, пятая часть которых приняла её за реальные новостные репортажи. Началась массовая паника - пробки из Нью-Йорка, Трентона и Филадельфии растянулись почти на 100 км. Нью-йоркская полиция только за четверть часа получила более двух тысяч вызовов, а в Нью-Джерси была мобилизована Национальная гвардия и моторизованные пожарные бригады. В кульминационный момент вышла из строя электростанция городка Конкрет в штате Вашингтон и никто уже не сомневался, что линии электропередачи уничтожены наступающими марсианами...

К чему я это вам напоминаю?

Да, к тому, что громогласные маразматические заявлениями министра Лаврова можно легко повернуть в противоположную сторону. Представьте себе, срочно собранную Генеральную Ассамблею ООН, на которой тот же Лавров повторяет привычный бред о непричастности его страны к украинской войне. После этого представитель Украины делает чрезвычайно важное заявление - планета Земля подверглась нападению инопланетян, вселившихся в тела российских военнослужащих. Они собираются уничтожить не только украинцев, но и все живое на Земле. Единственная возможность избавить планету от пришельцев - убить их всех до одного, дабы коварные твари не смогли вселиться в тела других людей.

Бред? По сравнению с птицами, специально обученных заражать носителей лишней "русской" хромосомы и научными лабораториями НАТО на территории Украины, от которых находится в "а..уе" население россии, это не такой уже и бред. Хотел бы я посмотреть на министра Лаврова, когда представители молодых африканских демократий устроят прямо в здании ООН охоту за вселившимся в него пришельцем - ихтамнетом из созвездия Грустной Лошади.

Конечно, я утрирую. Но как учил Зигмунд Фрейд, в каждой шутке есть только доля шутки. Остальное - правда...

С ложью и мистификацией можно легко справится с помощью еще более извращенной ложи и не менее эффектной мистификациии. Как ни странно, ничем иным это из людей не вытравить...

comments powered by HyperComments