Политика

16:30
По мере того как приближается дата суда по делу МН17 Россия аккумулирует все свои усилия по дискредитации как самого следствия, так и Украины.
14:58
Все же помнят сказку про кашу из топора?! А что вы знаете о применении топора против танков? Ничего? Думаете, это шутка или розыгрыш?
10:36
После признания ПЦУ Греческой церковью из России донеслись угрозы. 
09:28
Российская Федерация задействует всё больше  журналистов-марионеток для создания ложных версий и обвинений Украины в деле по МН17.
22:24
Неприятность эту мы переживем... Или нет? Вчера послушал прелюбопытное интервью профессора Соловья. Из русских националистов, как мне кажется, он наиболее грамотный и уровновешанный. Давно слежу за его оценками ситуации - с тех пор, как он разложил по полочкам российскую пропаганду (смотрите его лекцию "Как смотреть телевизор во время войны").
20:54
Сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган принял делегацию из России в составе которой были пособники оккупантов из Крыма Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.
15:25
Прием “крымской делегации” в Турции не совсем то чем он кажется и за что его пытаются выдать российские пропагандистские СМИ. 
13:43
Продолжаем историю военно-исторических казусов. Сегодня я, поддавшись коньюyктуре, расскажу о тупом республиканце. Нет, речь не о Дональде Трампе.
12:58
Ракетный эсминец "Портер" класса "Арли Берк" вечером 12 октября прошел пролив Босфор и вошел в Черное море.
12:51
Выполнявшая на протяжении нескольких месяцев обязанности руководителя Одесской областной администрации Светлана Шаталова увольняется с государственной службы.
21:03
В последнее время Украина не только принимает участие в оружейных выставках в азиатском регионе, но и умудряется теснить Россию даже там, где это казалось бы, практически не возможно.
18:13
Сегодня я расскажу о Нельсоне. Нет, не о знаменитом одноглазом адмирале Горацио Нельсоне. А о его корабле-тёзке, линкоре Флота Его Величества Нельсоне (HMS Nelson), названном как-раз таки в честь адмирала.
17:59
Россия намерена предложить Китаю приобрести долю наиболее перспективного нефтяного месторождения из оставшихся неистощенных.
16:28
Действительно ли по иранскому танкеру был нанесен сегодня утром ракетный удар и кто за этим может стоять. 
15:15
В России началась работа над законодательством, которое должно усложнить бегство сотрудников силовых структур за границу. 
14:39
Сегодня, 11 октября, в Одесской областной филармонии президент Украины представил нового председателя Одесской областной госадминистрации – им стал Максим Куцый.
14:04
Во время представления нового главы Одесской областной администрации президент Украины заявил о том, что с территории украинского Донбасса необходимо вывести все российские войска.
13:33
Эта бессмертная фраза из романа И.Ильфа и Е.Петрова "12 стульев" как нельзя лучше описывает произошедшее вчера на модном рынке еды KyivFoodMarket в Киеве.
10:33
В Греции российские религиозные пропагандисты попытались дискредитировать Томос об автокефалии ПЦУ.
20:04
Продолжим тему военно-морских курьёзов. Вероятно, все помнят анекдот про лося, который с похмелья решил похлебать воды из реки, охотник раз за разом в него стреляет, но лось не умирает, однако ему почему-то всё хуже и хуже? Нечто подобное произошло в реальности.
18:16
Президент Украины сегодня рассказал, кого хотел бы видеть на посту мэра Одессы - но названный человек не имеет политических амбиций и не хочет быть мэром миллионного города.
17:52
Как стало известно, в 2020 году завершатся испытания ПКР “Нептун” и данный комплекс начнёт поставляться в войска. 
16:51
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня дал ответ, почему из пяти кандидатов на пост главы Одесской обладминистрации был выбран Максим Куцый.
16:16
Во время сегодняшнего "пресс-марафона" на фуд-корте в Киеве президент Украины заявил, что провести местные выборы прямо сейчас или как можно быстрее ему мешает законодательство.
15:35
Во время своего "пресс-марафона" в Киеве на фуд-корте, президент Украины ушел от прямого ответа на вопрос и заявил, что самым лучшим выражением его мнения о мэре Одессы будет отношение к нему людей на выборах.