Я свидетель, а что случилось?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 9 июня 2021, 14:58
Эта крылатая фраза из знаменитой советской кинокомедии прекрасно ложится на "новости", которыми сегодня потчует российская пропаганда своих доверчивых потребителей.
Я свидетель, а что случилось?

Истерика российских пропагандистов после заслушивания показаний свидетелей пуска ракеты в Боинг МН-17 начала превращаться в настоящую комедию. Накануне, 8 июня, показания 20 людей, которые видели пуск ракеты зенитного ракетного комплекса «Бук» из-под Снежного в сторону малазийского Boeing МН17, впервые были озвучены на проходящем в Нидерландах суде по делу о крушении самолета.

Вот какую забавную историю выдумало 9 июня агентство РИА Новости.

Совместная следственная группа (ССГ), проводившая расследование по делу о крушении рейса MH17 в Донбассе в 20014 году, отклонила показания двух свидетелей, заявивших, что они видели пуск ракеты со стороны населенного пункта Амвросиевка под Донецком, где были расположены вооруженные силы Украины (ВСУ).

Согласно докладу российского концерна "Алмаз-Антей", максимальный радиус полета ракеты «Бук» составляет 36 километров, а расстояние от Амвросиевки до Снежного порядка 49 км (по дороге) или 43 км (по прямой). Находясь в Снежном, они физически не могли увидеть пуск ракеты из Амвросиевки!

В общем не расслабляемся и ждем очередных пропагандистских "пуков" и "высеров" с сопредельной территории.

P.S. РИА Новости продолжает попытки вызвать недоверие у легковерных простаков. На этот раз оно тиражирует заявление министра вывернутых на изнанку внутренних дел Лаврова: «На днях нидерландский суд прямо объявил, что надежды на то, что американцы предоставят эти снимки, больше нет и для суда вопрос закрыт. Колоссальной важности факты утаиваются».

Обратите внимание - не предоставляет свои снимки из космоса, доказывающие "правоту" российских фантазеров и брехунов, а требует предоставить американские. Т.е. подтверждает отсутствие у России спутников-шпионов и наличие их у США!

comments powered by HyperComments