Сенсация дня

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 29 мая 2021, 21:22
В расследование дела о сбитом зенитной ракетой над Донбассом в 2014 году авиалайнере рейса MH17 по инициативе России приобщили подготовленные Россией материалы, которые показывают запуск ракеты с позиций сепаратистов.
Сенсация дня

Стало известно, что после выездного заседания суда по Боингу рейса МН-17, в ходе которого судьи, обвинители и защитники осмотрели собранную из фрагментов кабину пилотов лайнера, суд приобщил к делу в качестве доказательства... доклад российского концерна "Алмаз-Антей", на чем все эти годы настаивала Россия.

Дело в том, что в докладе исследовании были описаны два варианта попадания ракеты - в случае запуска с украинской стороны и с позиций сепаратистов у населенного пункта Снежное. Выяснилось, что ракета "приложилась" к самолету точно так, как описали россияне. Причем, была запущена с позиций... сепаратистов у Снежного!

Таким образом, из аргумента защиты доклад исследование превратился в прекрасный документ обвинения.

Эту новость сегодня озвучил никто иной, как Алексей Венедиктов на "Эхе Москвы", поэтому сомневаться в ее правдоподобности не приходится - Москва оплевывать саму себя не будет.

comments powered by HyperComments