И по форме, и по содержанию - 2!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 7 июня 2021, 13:23
Продолжается беспрецедентная истерика российских пропагандистов из-за появления Крыма на футболках украинских футболистов. Новый очаг "патриотического" огня вспыхнул под хвостиками этих скунсов после одобрения УЕФА формы украинской сборной.
И по форме, и по содержанию - 2!

Как оказалось, в описании одобренной УЕФА формы присутствует еще один кране раздражающий фактор - на воротнике футболки вышита вызывающее у россиян зуд в районе копчика приветствие - «Слава Украине! Героям слава!».

Любопытно, что предстоящее выступление сборной России без каких либо национальных атрибутов (флага, герба, гимна) никого в этой стране не волнует. Зато их сильно беспокоит, в каких трусах будут играть украинцы...

Ну а затем новую форма сборной Украины одобрили в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в существующем виде. Таким образом, сборная Украины будет выступать в той форме, в которой она считает нужным. А сборная России будет выступать в форме без национальных знаков отличия, без флага и без гимна - но это там уже никого не волнует.

Государство, неразрывно связывающее свое существование с символикой и эмоциями (вместо реальной политики и холодного расчета) не в состоянии противодействовать элементарному троллингу в свой адрес со стороны других. Это называется - бить врага их же собственным оружием. Помните знаменитое "кто на нас с мечом пойдет, от меча и погибнет"? Так, вот - на этот раз место меча занял мяч. Футбольный...

 

comments powered by HyperComments