Политика

16:26
В Украине продолжается битва петиций за передачу Киево-Печерской лавры ПЦУ.
14:41
В России устроили шумный пиар по поводу завершения заводских испытаний минометного комплекса, аналог которого в Украине, с куда лучшими ТТХ уже давно поставляется в войска. 
12:19
27-28 мая (по новому стилю) в Корейском проливе у острова Цусима разыгралось одно из крупнейших морских сражений ХХ века. На самом деле флот России был жестоко разгромлен, а сама Российская империя скатилась до третьеразрядного статуса в морских делах. Но если бы с командующим Второй тихоокеанской эскадрой накануне сражения случился, например, чисто случайный "апоплексический удар" или что-еще - все могло случиться совершенно иначе. Кулак адмирала - начинается с удара кулаком адмирала Рожественского и продолжается формированием кулака адмирала Небогатова, который очень сильно ударил и заставил адмирала Того потерять лицо.
11:40
В России намерены воспользоваться СНГ как площадкой для смягчения либо отмены санкций, в период пандемии коронавируса.
17:27
Зачем Виктор Медведчук решил пожаловаться в ООН на “военные бактериологические лаборатории США” в Украине?
15:41
В Болгарии не утихает волны критики в адрес парламента, попытавшегося вмешаться во внутренние дела Украины. 
13:13
Российскому газопроводу “Северный поток-2” не дают не единого шанса на завершение строительства. 
10:10
В открытых источниках появляется все больше информации и подробностей о месте проживания в РФ верхушки квази-республик. 
17:55
В России все же намерены провести Парад победы, невзирая на то, что официальная статистика по распространению коронавируса - не обнадеживает. 
16:21
Руководителя Одесской ОГА могут сменить уже завтра. Но это не точно.
15:34
По каким причинам российские вертолёты зачастили с “жёсткими посадками”.
12:22
В России подтвердилась информация о том, что второй в серии БДК проекта 11711 сломался в ходе испытаний и его отправка на “доводочные работы” была полноценным ремонтом. 
18:28
Именно сегодня, но 394 года назад, 24 мая 1626 года голландцы провернули, вероятно, самую успешную сделку на рынке недвижимости — они выкупили у индейцев остров Манхэттен за вещи, стоившие тогда 60 гульденов (или 24 доллара).
14:14
Российские пропагандисты вновь вспомнили про дело МН-17 и принялись плодить новые безумные версии катастрофы. 
13:10
За последние несколько дней российская пропаганда попыталась реализовать целый ряд вбросов против Украины, в контексте войны в Ливии. 
10:57
В России, где вторую неделю как отменен режим самоизоляции, неожиданно анонсировали рост смертности от коронавируса.
10:01
Намедни советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен назвал город "Калининград" "кинжалом" России в сердце Европы. Какое же геополитическое положение он сейчас занимает на самом деле?
13:33
Начальник СБУ Иван Баканов, находясь в Одессе, сделал заявление о том, что наш город пытаются "расшатывать" иностранные спецслужбы.
11:01
Похоже, в эти дни пророссийские силы в Украине пытаются открыть второй фронт. Точнее, ударить в спину государству православным кадилом.
14:36
ЗРПК Панцирь-С1 продолжают своей неспособностью высококачественно выполнять поставленные перед ними задачи. 
13:27
В Европе продолжается катастрофическое падение цен на газ на ведущих газовых хабах.
11:33
Долго не мог понять, почему Путин назначил парад Победы на 24 июня? Дата более чем странная - Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции 8 мая, а парад Победы Сталин решил провести 15 мая 1945 года. Дата 24 июня возникла случайно - в этот день праздновалась Святая Троица и было воскресенье. Раньше подготовиться к параду просто не успевали - даже знамя Победы привезли в Москву лишь 20 июня, а последние штандарты немецких частей довезли в ночь перед парадом.
10:50
В Ливии российские истребители, переброшенные из Сирии, могут напороться на модернизированные украинские ЗРК С-125. 
15:29
Реакция парламента Болгарии на раздел Болградского района Одесской области имеет все признаки влияния “третьей стороны”. 
12:31
В открытые источники было выложено фотодоказательство принадлежности уничтоженного в Ливии ЗРПК “Панцирь-С1” не к экспортной модификации, а предназначенной для вооруженных сил РФ.