Входит... И выходит... Замечательно выходит!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 12 января 2022, 14:47
Зиц-председатель Токаев, назвать которого президентом Казахстана не поворачивается язык, анонсировал вывод "миротворческих" сил ОДКБ из страны на четверг, 13 января.
Входит... И выходит... Замечательно выходит!

Мне почему-то кажется, что выведены лишь будут 100 армян и 70 киргизов, которых привезли в Казахстан для демонстрации "единства". Что касается российской и белорусской десантных дивизий, то те останутся надолго, если не навсегда. Первая - для окончательной "стабилизации обстановки", вторая - в "качестве пушечного мяса" в случае повторения событий первых дней января. Скорее всего будет подписан договор о строительстве российских военных баз. И мародеров, убийц и насильников заселят туда вполне официально.

Ну, а Винни-Пух, простите, Касым-Жомарт начнет развешивать на уши ненавидящему его электорату сказки о том, как он "вывел" иностранные войска из страны. Ну, а резко погрустневшему Ослику, еще раз простите, казахскому народу, не останется ничего другого, как сидеть у пустого горшочка, содержимое которого поделили между собой казахский Винни-Пух и белорусский Пятачок, опускать в него лопнувший шарик свободы и приговаривать:

- Входит... Выходит... Входит... Замечательно выходит!

А где-то в далеком бункере будет потирать руки главный режиссер этой трагикомедии, подсчитывая барыши, доставшиеся ему после мировой премьеры этой странной мультяшной истории...

comments powered by HyperComments