Нацизм оптом и в розницу!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 12 января 2022, 09:49
Нет, ну разве можно публиковать подобное на ночь глядя? Опять не смогу заснуть до утра.
Нацизм оптом и в розницу!

Посудите сами...

Сеть торговых центров "Эпицентр" извинилась перед Объединенной еврейской общиной Украины за то, что на их сайте продавалась книга Адольфа Гитлера Mein Kampf. Об этом 11 января сообщила пресс-служба общины.

В общем, ложечки нашлись, а за осадок никто никакой ответственности так и не понес.

А зря...

Ведь в той же Германии, из которой пошла коричневая чума ХХ века, есть параграф 86а Уголовного кодекса, более известный, как статья "О запрете использования символики антиконституционных организаций" (нем. Verwenden von Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen). Этот документ четко разделяет антиквариат и новоделы. Например, хранить "дедушкин лапсердак" со свастикой и нацистскими крестами у себя дома никто не запрещает, но делать с него копии для последующей реализации категорически нельзя. Под запретом не только тиражирование нацистской литературы с целью продажи, но и публичная ее демонстрация в витринах магазинов, интернете и СМИ. Неужели мы забыли, что в годы войны нацистские оккупанты отобрали жизни у миллионов украинцев вне зависимости от их политических взглядов и вероисповедания. За то, что произошло на сайте "Эпицентра" даже в некогда нацисткой, а ныне демократической Германии, последовало тюремное заключение с колоссальным штрафом с извинениями или без оных.

Возникает масса вопросов и к правоохранителям...

Почему антитоталитарный Закон № 317-VIII от 09.04.2015 года работает лишь в отношении коммунистической пропаганды и не применяется против национал-социалистической, хотя в нем прописаны меры борьбы с обеими кровоточащими ранами нашего прошлого?

И последнее...

Он нацизма Гитлера пострадали все жители Украины. Понятно, что евреев эта беда коснулась больше всех, но не стоит забывать и обо всех остальных жителях Украины, имевших несчастье оказаться в те годы в зоне оккупации или на фронте. В шахтах для выработки извести под Одессой горели все одинаково - и евреи, и украинцы, и русские, и даже болгары с молдаванами. Выжигали целыми селами без разбора взрослых и детей, женщин и стариков...

Так, неужели показатели продаж нашим торговым предприятиям важнее памяти миллионов людей?

P.S. На воротах концлагеря Освенцим "красовалась" надпись - "Arbeit macht frei", что в переводе с немецкого звучит так - "Труд освобождает". Так, может пришла пора продавцам нацизма ощутить "освобожденный труд" на собственной шкуре?

comments powered by HyperComments