И снова игра на опережение!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 15 января 2022, 11:20
У США есть данные о том, что Россия подготовила оперативную группу для проведения операции на востоке Украины под чужим флагом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника.
И снова игра на опережение!

«Российские военные планируют начать эти действия за несколько недель до военного вторжения, которое может начаться между серединой января и серединой февраля. Мы видели эту схему в 2014 году с Крымом», — сказал чиновник.

Власти США также видят, как Кремль начал активно распространять информацию среди граждан о возможном вмешательстве, говоря в том числе об ухудшении положения с правами человека на Украине и усилении воинственности украинского руководства, добавил собеседник CNN. «В декабре русскоязычный контент в социальных сетях, охватывающий все эти заявления, увеличился в среднем почти до 3500 постов в день, что на 200 процентов больше, чем в среднем за день в ноябре», — уточнил он.

Таким образом, любые отговорки Кремля "это не мы" и "нас там нет" больше не пройдут. Если только россияне рискнут поднять в Украине хипиш, санкции, способные уничтожить российскую экономику, вступят в силу.

comments powered by HyperComments