Сергей Стеблиненко

11:11
Большего позора французы не испытывали более двух столетий - с момента бегства императора Наполеона из Москвы...
17:51
2 (14) июня 1807 года войска Наполеона в бою при Фридланде в 43 км к юго-востоку от Кёнигсберга разгромили и сбросили в реку русскую армию под командованием генерала Л. Л. Беннигсена и Александр I приказал князю Д. И. Лобанову-Ростовскому ехать во французский лагерь для переговоров о мире.
16:37
Три больших десантных корабля Балтийского военного флота России "Минск", "Калининград" и "Королев" утром прошли через Дарданеллы и вошли в Мраморное море и устремились к Босфору. Еще три БДК "Петр Моргунов", "Оленегорский горняк" и "Григорий Победоносцев" должны пройти по этому же маршруту вечером. Таким образом, в Черном море Россия соберет соберет 12 больших десантных кораблей одновременно (с учетом 6 стоящих у причалов в Севастополе).
13:13
Этот вопрос всегда беспокоил население нашей планеты, когда планета переживала времена больших перемен. Сегодня, просматривая сообщения мировых СМИ, заметил одну любопытную вещь - хронический популизм, которым последние 10 лет хворает Россия начал передаваться всем остальным. Произошла всемирная интоксикация пустопорожней болтовней всей Земли!
10:07
Белорусский пропагандист Григорий Азаренок 5 февраля в эфире государственного телеканала CTV выдал то, на что не решились даже Киселев, Соловьев и Симоньян за 8 лет войны:
18:01
В Петербурге учительницу уволили из-за... стихов Александра Введенского и Даниила Хармса.
15:56
Президент Чехии Милош Земан заявил в интервью телеканалу CNN Prima NEWS, что чешская контрразведка не нашла доказательств причастности российских спецслужб к взрывам на складах во Врбетице в 2014 году.
13:41
Если помните, в одной из песен раннего Nautilus Pompilius (это когда Бутусов еще не подвинулся рассудком на крымской почве) есть такие строки:
10:58
Накануне включилась настоящая истерика на российском телевидении - в эфире YouTube-канала "Соловьев Live". Владимира Соловьева "засветились" сразу два знаковых дипломата и попытались "намотать сопли" на американский Госдеп.
18:56
Когда была написана первая часть о политических патриотах, разрывающих на части украинское общество и стремящихся растащить его по партийным углам, мне показалось, что представленный читателям текст не отражает всех сторон современного патриотизма.
11:28
Речь, естественно, пойдет о Путине и его поездке в Китай. Даже самой крошечной панде в заповеднике Чэнду понятно, что проходящая в Пекине Олимпиада не имеет никакого отношения к цели поездки российского деспота в Поднебесную. Посудите сами - любоваться прохождением по ледовому стадиону олимпийский "бомжей" без флага, гимна, чести и достоинства незачем. Красоваться на фоне "безродных" спортсменов на экранах телевизоров не имеет смысла, тем более, что трансляция открытия Олимпиады на этот раз проводилась в крайне ограниченных рамках лишь на одном телеканале России.
15:31
Как вы уже поняли речь пойдет о патриотизме. Надо сказать, ни Уинстон Черчилль, ни Наполеон, коим приписывается эта эффектная крылатая фраза, не имеют к ней никакого отношения. На самом деле ее впервые произнес совершенно другой человек, имя которого затерялось в истории.
17:01
Казалось бы малозаметное сообщение, которое сильно трансформирует систему подкупа Кремлем зарубежных политических деятелей:
14:40
Как вы поняли, речь идет о беспилотнике Bayraktar TB2, который теперь будет производиться под Киевом.
12:18
Российские пропагандистские издания дружно цитируют статью The Economist о том, рубль сильно недооценивают.
17:07
Наконец-то Крым стал поперек горла попытавшегося его "проглотить" Путина. Можно долго смеяться над санкциями Запада, резолюциями ООН, ПАСЕ и ОБСЕ, признающими принадлежность полуострова Украине. В конце концов установить на вершине горы Ай-Петри гигантский кукиш, с направленным на Запад большим пальцем, но...
09:56
В пропагандистских СМИ все чаще появляются насмешки над "загнивающим" Западом, "разваливающейся" Америкой, "раскалывающейся" Европой и "трясущимся от страха" НАТО. Естественно, больше всех достается Украине и всем, кто имеет мужество ей помогать.
18:18
Великобритания предложила Украине и Польше учредить тройственный союз. Соответствующую инициативу разместил в Twitter Совет по геостратегии Британии.
15:13
Такого не ожидал никто - Россия отказалась от "первородства" своего собственного ультиматума, которым доставала всех с 17 декабря 2021 года.
17:22
Как сообщило издание Mirror главный чучхонец (или чучхерец?) Ким Чен Ын берет с собой в поездки... личный туалет, потому что не чужим. В его машинах (Mercedes Maybach S600 Pullman Guard и Mercedes Maybach S62) установлены унитазы, чтобы по анализу естественных испражнений вражеские шпионы не смогли могут узнать о состоянии его здоровья. К слову, уборные есть даже в специальных транспортных средствах северокорейского лидера, которые предназначены для горной местности или снега.
12:51
Обозреватель Washington Post Энтони Файола предупредил, что после введения жестких санкций против России в мире вырастут цены на глобальном сырьевом рынке.
10:31
Помните Шурика Бабакина, афериста в форме майора ВВС, выдававшего себя за Гагарина в фильме Сергея Соловьева "Асса"? Того самого, который после дебоша в ялтинском ресторане кричал во время задержания милицией: "Я был нетрезв! Приношу свои извинения! Мое поведение недостойно офицера!"...
10:56
Свобода слова в Украине реально есть и этого не стоит стесняться. Каждый из нас имеет право высказать свое мнение по любому поводу, конечно, в рамках приличия и в соответствии с действующим законодательством.
15:58
Желание российской пропаганды "объяснить" тамошним обывателям самые элементарные вещи, происходящие в мире, порой вызывает настоящий шок.
10:36
"Украинский синтаксис остается в пределах общерусской нормы, значит, это диалект. А что словарь сочинили новый – так блатная феня тоже мало кому понятна", – заявил с трибуны российской Госдумы бывший программистом одесского "Холодмаша" и "Пищепромавтоматики" Анатолий Вассерман, "всплывший" в 80-90-е годы на телевидении, как участник интеллектуальных игр.