Когда румыны перестанут терпеть "косолапый беспредел"?

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 10 сентября 2023, 11:54
Румынские военные обнаружили в районе села Плауру (напротив Измаила) фрагменты еще одного иранского дрона, аналогичного тем, которые использовались российской армией для обстрела портовой инфраструктуры украинского Придунавья. Об этом сообщила пресс-служба министерства национальной обороны страны.
Когда румыны перестанут терпеть "косолапый беспредел"?

Проблемы тупорылых "запускателей" иранских "мопедов" в том, что им понравилось атаковать украинские порты на Дунае с... румынской территории. Несколько раз Румыния закрыла на это глаза, назвав случайностью. Но охреневшие от безнаказанности "запускатели" сделали эту "ошибку" постоянной. Исправить ее довольног легко - достаточно разрешить ПВО ВСУ сбивать российские дроны над румынской территорией. Ширина Дуная а районе Измаила - 800-1200 м. Украинская зона ответственности начинается в 400-600 м от берега, что недостаточно для 100% уничтожения дронов средствами ПВО. Как только "мопеды" начнут сбивать над Румынией, "прилетов" по украинской портовой инфраструктуре просто не будет.

Для справки.

Иранский дрон-камикадзе "Shahed 136" имеет крейсерскую скорость - 150 км/час или 2500 м/минуту. Стало быть расстояние в 600 метров (от середины Дуная до украинского берега) он преодолевает за 20 секунд. Увы, это недостаточно для обнаружения, обработки данных и уничтожения этой фигни средствами ПВО.

comments powered by HyperComments