Две шаги направо, две шаги налево, шаг вперед и две назад... (новая тактика российской армии)

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 7 сентября 2023, 14:39
Прорыв "линии Суровикина" признал российский прихвостень, гауляйтер окупарованной части Запорожской области коллаборационист Балицкий. Причем использовал для этого новый термин - "тактический шаг" российской армии.
Две шаги направо, две шаги налево, шаг вперед и две назад... (новая тактика российской армии)
Над "жестом доброй воли" под Киевом и "перегруппировкой войск" под Харьковом и Херсоном мы отсмеялись еще в прошлом году. Теперь начинаются "тактические шаги" в обратном направлении.
 
Когда-то Уинстон Черчилль произнес гениальную фразу: "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне". Т.е. военачальники думают о том, как учесть предыдущие ошибки, чтобы не допустить провалов в будущем.
 
То, что происходит сегодня на Мелитопольском направлении напоминает события 83-летней давности во Франции. Там тоже была своя "линия Мажино", которая строилась 12 лет и состояла из неприступных бастионов, которые немецкий "танковый генерал" Гудериан не штурмовал, а обошел и начал свой победный поход на Париж. Чтобы этого не произошло российские оккупанты сделали свою линию сплошной, а перед нею устроили самое большое в мире за всю историю войн минное поле (5-6 мин на каждом квадратном метре). Это реально затруднило передвижение наступающих украинских войск, но не остановило. Проход минного поля и последующий прорыв первой линии укреплений в районе Работине и Урожайного дал возможность проникнуть ВСУ в "промежность" орков между первой линией укреплений и второй. Теперь украинские войска применяют опыт Гудериана - обходят отдельно стоящие бастионы второй линии обороны оккупантов и заполняют "пустоты", не обеспеченные укреплениями.  Подобная тактика позволяет нарушить единую оборону россиян, разорвать ее на отдельные укрепрайоны, а затем их окружить и уничтожить.  Скорее всего никто не собирается брать штурмом и Токмак с Мелитополем - их плавно окружат и начнут выкуривать оттуда орков, не имеющих пополнения живой силой, техникой, горючим, боеприпасами и продовольствием. 
 
В тот же день, когда предатель Балицкий признал успехи ВСУ в эфире пропагандистской передачи "Соловьев Live", на другом телеканале генерал Конашенков (уничтоживший своим языком больше "Хаймерсов", чем их произвела американская промышленность) опроверг уход российских сил из Работино. 
 
Кому прикажете верить? 
 
Думаю, что госсекретарю США Блинкену, который специально приехал в Киев, чтобы поздравить украинский народ со взятием Работине и прорывом линии обороны оккупантов...
comments powered by HyperComments