А на последок я скажу...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 3 января 2023, 10:02
Как вы думаете, о чем должен говорить руководитель агрессивного воюющего со всем цивилизованным миром государства в новогоднем обращении к собственным крепостным, именующим себя "народом"?
А на последок я скажу...

Правильно - о "защите наших людей на наших же исторических территориях". Т.е. эта мразь называет оккупированные территории Украины своими. Но, что удивительно - уже в следущем предложении этот кретин обвиняет Запад в "подготовке к агрессии" и "использовании Украины для ослабления России".

Похоже, он никак не может определиться от кого бежали, обсыраясь, его потешные войска из-под Киева, Харькова и Херсона - украинских ВСУ или объединенных сил НАТО.

Удивительно то, что весь этот бред он выкладывал на фоне... знакомых всех статистов, на этот раз одетых в военную форму.

Стоит добавить, что главным подарком тем самым крепостным стала новая методичка для пропагандистов на 2023 год в которую вошли удивительные постулаты.

Ее опубликовало издание "Медуза", в распоряжении которого оказался "документ". Методичка разделена на четыре блока: "Главное", "Усиление россии", "СВО" и "Новый миропорядок".

В блоке "Главное" утверждается, что Владимир Путин, принимая решение начать войну против соседней страны, "спасал россию" от якобы готовящегося нападения Украины и НАТО. Страны Запада якобы собирались "разделить и покорить русский народ" с 2014 года, когда рф аннексировала Крым и спровоцировала конфликт в Донбассе.

Война (в документе - "спецоперация") названа в методичке "успешной". При этом не упоминается, что армия рф не смогла оккупировать полностью ни один из четырех аннексированных регионов Украины, а из Херсона, единственного захваченного за 10 месяцев войны областного центра, она позорно бежала и теперь обстреливает этот город.

Кроме того, авторы инструкции настаивают на том, что "Запад предоставляет все меньше техники и средств Украине", что противоречит утверждению о войне с НАТО - "мощнейшей военной машиной в истории человечества".

Все это напоминает сказку. Причем, конкретную - "Волшебник Изумрудного города", в которой все пришедшие на встречу с волшебником вынуждены надеть очки со стеклами зеленого цвета. Из-за "отмены" доллара, в россии зеленые стекла сменили на розовые, что превращает вытекающее из-за стен Кремля дерьмо в чрезвычайно оптимистичную субстанцию...

comments powered by HyperComments