"Назад в... будущее"

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 9 января 2024, 13:33
Нет, это вовсе не американский научно-фантастический фильм Роберта Земекиса и Стивена Спилберга о путешествии во времени, а самая жуткая и противоестественная реальность, происходящая сегодня в обезумевшей от парамнезии соседней стране.
"Назад в... будущее"

Парамнезия — нарушения, расстройства и качественные извращения памяти, выражающиеся в ложных воспоминаниях; в которых происходит смешение прошлого и настоящего, а также реальных и вымышленных событий. Парамнезия часто характеризуется переоценкой влияния собственной личности на исход некоторых событий, имевших место в прошлом.

Первые симптомы заболевания появились во время помпезных парадов, на которые приглашались едва ли не все руководители государств планеты. Постепенно в лексикон спившихся засранцев вошли не совсем вразумительные термины - "парад победителей", "вторая аврмия мира", "можем повторить" и прочие "изыски" кремлевской пропаганды. Затем по улицам и площадям потянулись марши "бессмертного" (на самом деле, бессовестного) полка с надетыми на палки головами дедов. В моду вошла одежда в стиле "милитари", в которой помимо взрослых выхаживали уже и дети. Постепенно 1/6 планеты Земля начала жить прошлым, видя в нем свое будущее - из архивов больницы Кащенко выгребли историю болезни шизофренички Космодемьянской, а из декабрьского номера 1941 года "Красной звезды" вырезали заметку о 28 "героях-панфиловцах" и... пошла плясать губерния...

"…Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года не было — это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, так как такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в «Красной звезде», о бое 28 гвардейцев из дивизии Панфилова", - из показаний бывшего командира 1075-го стрелкового полка И.В. Капрова (в котором якобы служили "герои") в 1947 году, когда военная прокуратура начала выяснять подробности странного "подвига".

Дело в том, что в ноябре 1947 года был арестован и привлечён к уголовной ответственности за измену Родине И.Е. Добробабин, который добровольно сдался в плен немцам и служил начальником вспомогательной полиции временно оккупированного немцами села Перекоп Валковского района Харьковской области. При аресте у него была найдена книга о 28 "героях"-панфиловцах, и оказалось, что он числится одним из главных участников этого "героического боя", за что ему и присвоено звание Героя Советского Союза. В ходе допроса Добробабина было установлено, что в районе Дубосекова он действительно был легко ранен и сдался плен немцам, но никаких подвигов не совершал, и всё, что написано о нём в книге о героях-панфиловцах, не соответствует действительности.

Спецкор "Красной звезды", выдумавший этот миф от начала до конца на допросе показал: "28 героев — это мой литературный домысел. Я ни с кем из раненых или оставшихся в живых гвардейцев не разговаривал. Из местного населения я говорил только с мальчиком лет 14—15, который показал могилу, где похоронен Клочков. В 1943 году мне из дивизии, где "сражались" 28 героев-панфиловцев, прислали грамоту о присвоении мне звания гвардейца. В дивизии я был всего три или четыре раза".

Вывод военной прокуратуры был неутешительным: "Таким образом, материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещённый в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого".

Ну, а дальше в расследование впешалось главное политуправление армии, в результате чего дело было закрыто и сдано тв архив, а миф о "героях-панфиловцах" продолжил свое "победное шествие" по умам ничего не подозревающих советских граждан.

"Воистину, человек может сойти с ума и даже не заметить этого", - признался в своей книге "Стена" путинский "историк" Мединский, даровавший этому паскудному мифотворчеству вторую жизнь.

Увы, как пел в свое время Владимир Высоцкий:

"... Но это были еще цветочки -
Потом не помню. Дошел до точки..."

В вышедшем в 2012 году романе "Стена" тот же Мединский честно и прямо назвал цели и задачи будущей войны россии с Украиной:

"Никто из завоевателей не приходил на чужую землю, чтобы подарить ей мир и с миром из нее уйти. Все идут, дабы ту землю полонить, опустошить или себе навсегда забрать..."

Видать, недооценили мы этого паскудника - то, что мы считали его дикой необразованностью, на самом деле было проявлением поистине иезуитской изощренности вперемешку с беспредельной наглостью - он прекрасно понимал, что создает для россиян ложную реальность и этого совершенно не стеснялся. Роль доктора Геббельса доктору Мединскому очень даже нравилась.

Ну, а теперь перейдем к главному, ради чего писалась эта пространная "подводка"...

Как сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на британскую разведку, в россии дан старт для создания на оккупированных территориях Украины подобия отрядов Смерш ("Смерти шпионам"). Уже в начале января 2024 года как утверждают британцы, "в открытых источниках появилось изображение российских оперативников, очевидно, носящих нашивки этой организации".

Главной задачей созданных в 1943 году отрядов «Смерш» была фильтрация, как населения, находившегося под оккупацией, так и "работа" с освобожденными из немецких лагерей военнопленными, которые часто меняли нечеловеческие условия жизни в немецких лагерях на еще более суровые в советских. Что касается миного населения, то заполняя после института карточку личного учета в отделе кадров я впервые столкнулся с графой "Находились ли вы или ваши ближайшие родственники на оккупированной территории во время войны?". А ведь шел 1982 год!

- А что вы хотели, - вкрадчиво "пропел" мне кадровик из "отставников", глядя на мое замешательство. - Смерш не дремлет...

В его "колючих" недобрых глазах появился какой-то странный, можно даже сказать, "потусоронний" огонёк.

Появление отрядов Смерш в наше время говорит о двух вещах:

- россияне попытаются наладить на оккупированных территориях систему выявления проукраинских элементов среди местного населения,

- не допустить утечки правдивой информации о войне от возвращающихся из Украины чмобиков.

По первому пункту мы имеем дело с признанием кропотливой работы СБУ и ГУР по созданию партизанского движения и надежной агентуры на оккупированной территории. По второму - попытку нейтрализации превратившихся в диких зверей подонков. Конечно, можно бросить ту или иную особо "отличившуюся" убийствами, изнасилованиями и грабежами военную часть в атаку через минные поля. Но как быть со всей полумиллионной бандой конченных ублюдков?

Скорее всего сразу после Смерша перейдут к восстановлению Гулага (главного управления лагерей), кудаи "передислоцируют" попробовавших человеческую кровь орков. А потом исполнят многолетнюю мечту этого паскудного народишка - введут смертную казнь. и начнут убивать друг друга уже официально.

И тогда "игры в победителей" на свежем воздухе и прогулки по площадям с головами дедов на палках покажутся детскими шалостями. Одно дело мастурбировать на давно не стираной простыне на полуразваленном кожаном диване из кабинета следователя НКВД, другое - насиловать в подсобке пенсионерку-уборщицу, думая, что доставляешь ей "неповторимое удовольствие". В общем от иллюзий "счастливого" прошлого путинские психопаты перешли к не менее жуткому настоящему в реальной жизни.

"Черная ночь, душный барак,
Жирные вши..."

(последние строчки Осипа Мандельштама, написанные им во Владивостокском пересыльном пункте Дальстроя, декабрь 1938 года)

comments powered by HyperComments