Девиз железнодорожников: "Дадим каждому пассажиру по мягкому месту"! (из цикла "Читая идиотские анонсы)

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 8 января 2024, 17:37
Новостная лента Гугла не перестает удивлять анонсами статей российских пропагандистских изданий. Причем, с каждым днем они становятся все смешнее и страшнее...
Девиз железнодорожников: "Дадим каждому пассажиру по мягкому месту"!  (из цикла "Читая идиотские анонсы)

"Пассажирам поезда № 047 сообщением Самара — Санкт-Петербург, ехавшим в неотапливаем вагоне при температуре -30°С, в качестве компенсации начислят по 7 тыс. баллов «РЖД Бонус».

А ведь в этих трех строках как на ладони просматривается вся россия - вместо реальной компесации за проезд в нечеловеческих условиях на протяжении 1 800 км при температуре -30°С "за бортом" пассажирам предоставят скидку на покупку другого ж/д билета на поезда дальнего следования в таких же неотапливаемых вагонах. Хорошо, что в Верхоянск и Оймякон железнодорожную ветку пока не провели - в тех местах сейчас около 70°С.

Реально смешно - обещали заморозить Европу, а замерзли собственные соплеменники. Любопытно, им не страшно жить в такой стране?

P.S. Надо сказать, этот случай далеко не единичный. Группа из 126 детей из оккупированной Луганской области, "оздоровлявшихся" в лагере "Олимпийская ребячка" в Тюменской области россии, возвращалась на поезде Тюмень-Адлер домой. 21 декабря 2023 года от полученного в поезде переохлаждения умерла 12-летняя девочка. Еще более 100 украинских детей доставлены в больницу с пневмонией.

Это какому же идиоту пришло в голову отправлять детей из Луганской области (средняя температура зимой -7°С) в Тюменскую (от −15 °С до −47 °С)?

comments powered by HyperComments