Строили, строили и, наконец...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 8 января 2024, 10:06
6 декабря Вооруженные силы Украины прицельным ударом уничтожили полупостроенный железнодорожный мост, цистерны с горючим и инженерный транспорт в районе села Гранитное Донецкой области. Об этом сообщил в Telegram советник мэра временно оккупированного Мариуполя Петр Андрющенко.
Строили, строили и, наконец...

По его данным, оккупанты пытались противостоять удару своими средствами противовоздушной обороны, но потерпели поражение.

"Теперь запуск прямой железной дороги из России – вопрос, закрытый надолго", – отметил Андрющенко. По его данным, оккупанты планировали запускать на оккупированные территории эшелоны из российского Ростова-на-Дону.

Он добавил, что во время атаки установили месторасположение новых батарей ПВО в Мариупольском районе и передали координаты соответствующим украинским службам.

Главной проблемой российской армии является логистика, построенная на использовании железнодорожного транспорта. Не имея прямой "железки" на Донбасс, они вынуждены снабжать свои войска на Востоке Украины через... Крым. Как только нам удастся нарушить железнодорожное сообщение по Керченскому мосту, так проблемы орков со снабжением армии  на порядок возрастут. Вот только "убивать" злополучный мост нужно параллельно с наступлением на Крым. В противном случае, за месяц-другой они смогут восстановить уничтоженные пролеты. 

В качестве иллюстрации предлагаю макет памятника строителям Керченского моста, который когда-то поставят российские люмпен-патриоты на месте его руин...

comments powered by HyperComments