Несколько слов о пресловутых хуситах...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 12 января 2024, 16:16
Во-первых, не нужно их путать с хасидами - это две большие разницы. Во-вторых, давно было нужно нанести по этим гаденышам такой удар, после которого оставшееся после них дерьмо летало по Аравийской пустыне как минимум несколько десятилетий.
Несколько слов о пресловутых хуситах...

Наконец, в-третьих, стоит более пристально присмотреться к местам обитания этих диких во всех отношениях поедателей листьев ката (местного наркотического растения).

Йемен - довольно большая страна, по количеству населения и площади лишь немного уступающая Украине. Правда, вместо вместо украинских черноземов там преобладают зыбучие пески, потому ничего, кроме верблюжьих колючек, не растет.

ВВП Йемена - 22,5 млрд долларов (в 6 раз ниже украинского), а ВВП на душу населения - 713 долларов. Единственное, чем выделяется Йемен от остального арабского мира - на его территории нет нефти, а потому зажатые между процветающими Саудовской Аравией и Оманом аборигены пустыни влачат более чем жалкое существование.

О том, что представляет эта "ж..па мира" много слышал от одесских устроителей тамошнего порта Хадейда. 

Первое "специальное задание правительства", которое получили дноуглубители в Красном море - была транспортировка подаренного местному президенту в Европе "Мерседеса". С горем пополам его доставили на понтонах мотозавозни к берегу, а затем будущие докеры вручную выволокли на берег. Шел 1961 год, но во всей стране ни дорог, ни тем более бензозаправок еще не было. Машина была перетащена через пустыню во двор дворца президента, где благополучно проржавела еще до появления первого шоссе.

Другая история связана с кочевниками, которым предстояло стать первыми пролетариями. Для обслуживания украинских судов на берегу создавалась небольшая база, на которой должен был трудиться местный персонал. Кто-то с йеменской стороны предложил использовать погонщиков верблюдов в качестве матросов на вспомогательных судах - катерах и мотозавознях. На вопрос "умеют ли матросы пустыни плавать?" местное начальство ответило утвердительно. Зная их хроническую брехливость, руководитель строительства решил проверить "плавучесть" погонщиков "кораблей пустыни". Их на катере вывезли на 100 метров в море и предложили доплыть до берега (глубина не превышала 2 м). Помолившись десять "колумбов" прыгнули в воду. Доплыл до берега лишь один. Естественно, наши начали паниковать - как быть с "жертвами заплыва", на что местный начальник вознес руки к небу и многозначительно сказал: "Аллах дал, Аллах взял".

Это мудрое для тех мест изречение прекрасно ложится на историю с нанесением американцами и британцами удара по лагерям йеменских хуситов. Пожалй, это все, что можно сказать, наблюдая за летающими по пустыне ошметками еще вчера грозных террористов, обстреливающих гражданские суда, проходящие мимо их затерянного дикого мира...

comments powered by HyperComments