"У моей девочки есть одна маленькая штучка"...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 15 января 2024, 10:28
Именно так назывался чарльстон из романа И.Ильфа и Е.Петрова "Золотой теленок", который собирался слушать Остап Бендер на берегу океана в Рио-да-Жанейро.
"У моей девочки есть одна маленькая штучка"...

Весь вчерашний день искал интересную тему для написания ежедневной заметки, пока в голову не пришла крамольная мысль - осветить причину таинственного исчезновения российских ракет, так и не долетевших до своих целей во время массового обстрела нашей страны 13 января 2024 года.

Посудите сами - из 40 воздушных целей (крылатых, аэробаллистических, баллистических, авиационных, зенитных управляемых ракет и ударных БПЛА) 8 сбиты силами ПВО, а еще 20 "не достигли целей". Формулировка, скажем так несколько странная. Позже появилось уточнение Воздушных сил ВСУ:

"... более 20 всех перечисленных средств воздушного нападения, которые не попали в статистику сбитых, не достигли своих целей, вследствие активного противодействия средствами радиоэлектронной борьбы".

Россия применяла РЭБ с самого начала войны. При этом сведений об использовании пордобного оружия ВСУ нигде не проскальзывало. И вот теперь мы ударили "тем же концом по тому же месту"! Мало того, часть "ни с того ни с сего" падающих российских ракет упали в чистом поле... еще на российской терриории. А это может качественно исменить ситуацию с обстрелами мирных украинских городов и сел.

Конечно, расслабляться не стоит и по сигналу "Воздушная тревога" нужно прятаться в ближайшем укрытии. Вместе с тем, делать это с ощущением того, что у нашей противовоздушной обороны появилась "одна маленькая штучка".

На снимке - в бомбоубежище в Херсоне родились двое малышей...

comments powered by HyperComments