Урбанистика

19:05
Городская целевая программа разработки градостроительной и другой документации общегородского значения в г. Одессе на 2019-2021 годы вынесена как проект решения на ближайшую сессию горсовета.
09:00
Один из депутатов одесского городского совета создал онлайн-петицию с предложением ограничить наружную рекламу казино, лотомаркетов и прочих объектов игорного бизнеса, которых в Одессе насчитывается уже более 300.
17:00
Южный Курьер показывает своим читателям накрывшую днем 11 марта город пылевую бурю с высоты птичьего полета.
15:55
Новая скульптура Михаила Ревы скоро появится около Одесской национальной научной библиотеки
12:43
. Продолжаю Вас знакомить с немецкими заброшенными храмами на юге Одесской области и сегодня у нас на очереди пгт Лиманское Раздельнянского района, посёлок на самой границе Украины и Молдовы.
11:11
Общая мощность "зеленых" солнечных и ветровых электростанций в Одесской области сейчас составляет более 250 мегаватт, и она будет только расти за счет новых строящихся станций. Всего наш регион производит более 10% "альтернативной" электроэнергии Украины.
09:14
В Одессе начинают капремонт бульвара Жванецкого.
15:18
На аппаратном совещании в одесской мэрии 4 марта говорили о возможности реконструкции Французского бульвара. Что это значит.
12:27
Уничтоженную детскую площадку возле ТЦ «Среднефонтанский», перенесут в парк возле облгосадминистрации. .
10:33
Одесский зоопарк будет кардинально реконструирован.
09:20
В одесской мэрии таки показали то, что чиновники назвали проектом реконструкции Летнего театра в Городском саду. Проект сильно отличается от первоначальных эскизов и будет одновременно объединять в себе и концертную площадку, и общественное пространство.
18:22
Минкульт включил в реестр памятников архитектуры усадьбу в Вознесенском переулке и комплекс Маразлиевской богадельни.
19:15
Депутатская бюджетная комиссия Одесского городского совета приняла решение о перенаправлении на ремонт и строительство Трассы здоровья еще полутора миллионов гривен.
13:53
Летний театр в Одесском городском саду снова под угрозой. Суд фактически снял запрет на его застройку. В это же время рабочая группа в мэрии сделала окончательный выбор в пользу создания там открытой концертной площадки, а активисты хотят решить проблему субботником.
09:40
В 1936-1939 гг. СССР оказывал военную помощь республиканской Испании во время гражданской войны в этой стране. Также из Одессы был налажен судоходный маршрут для поставок в Испанию вооружения, топлива и различных материалов. Одно из грузовых судов, участвовавших в этих поставках, теплоход «Комсомол» был потоплен крейсером «Канариас» под флагом франкистской Испании.
10:10
Внушительное здание морского вокзала в Сочи официально создано архитекторами Каро Алабяном и Леонидом Карликом. Однако, история архитектурного конкурса на его проектирование показывает, что итоговый проект стал плодом совместного творчества Алабяна при участии группы одесских архитекторов.
13:13
Итоги рейтинга исследовательского сервиса Numbео - Одесса на 195 месте из 200 лучших городов мира.
12:43
Полет Уточкина в небе над Одессой на выставке 1910 года.
17:50
Образовательная программа Make Your Mark: чем живут победители из Одессы и Одесской области?
15:15
Идея создания в одесском Летнем театре подобия знаменитой концертной площадки «Дзинтари» в Юрмале понравилась не всем.
13:53
Новый симпатичный мурал появился в Одессе.
13:12
Украина представила свой павильон на Всемирной выставке Expo 2020 в Дубае.
09:10
В Одесской области есть много интересных мест и одно из них - это село Каменка в Беляевском районе. К сожалению сегодня это безликое и мрачное советско-украинское село, но когда-то это был процветающий городок Мангейм, основанный переселенцами из Германии.
12:35
Юрмала поделится опытом с Одессой в организации работы Летнего театра.
10:28
В воскресенье 17 февраля в Одессе было по весеннему тепло. Температура воздуха поднялась до +14 градусов. Показываем, как рано утром в этот день восходило солнце.