В Одессе автомобильный паркинг перестроили в квартиры

Среда, 15 января 2020, 10:45
Речь идет об автомобильном паркинге около так называемого "Аркадийского дворца" - его перестраивают в квартиры. Их уже выставили на продажу.
В Одессе автомобильный паркинг перестроили в квартиры

На сайтах продажи недвижимости уже вовсю торгуют квартирами в новом двухэтажном объекте в Аркадии, рассчитанном всего на 58 квартир. Как такое возможно в, казалось бы, уже почти полностью застроенной Аркадии, где не осталось свободного места? Ответ на этот вопрос весьма прост. Компания "Arcadia Sky" переделала в жилье двухуровневый автомобильный паркинг, построенный более десяти лет назад для жителей так называемого "Аркадийского дворца". На заглавном фото стройка видна в нижней части кадра.

Сдача "дома" запланирована на май 2020 года. Генеральным подрядчиком, по данным ГАСК, указана компания "Укрстрой Сервис". Разрешительные документы были получены в 2017 году, но реально все строительные работы начались в 2019-м.

Как следует из документов, помещение паркинга перестраивается без изменения геометрических размеров, но делится на отдельные друг от друга квартиры, к которым подводятся все коммуникации. 

Прилегающую территорию обещают оградить от доступа посторонних, а также оборудовать собственную парковку для жильцов. 

По данным портала "ЛУН", цена одного квадратного метра начинается с 28 тысяч гривен (почти 1200 долларов) при том, что основной масштаб капитальных строительных работ был выполнен еще в середине 2000-х. Средняя цена однокомнатной квартиры площадью более 30 квадратных метров составит около 900-920 тысяч гривен, двухкомнатной площадью более 40 квадратных метров - более 1,37 миллиона гривен.

О том, где будут оставлять машины жители "Аркадийского дворца", застройщик не указывает. Однако, в соцсетях отмечают, что места в данном паркинге не удалось продать на протяжении более чем десяти лет. 

Вот как Аркадия и окружающие ее районы на Фонтане и Гагаринском плато превратились из общегородской здравницы в спальный жилмассив с огромным ворохом урбанистических проблем. 

comments powered by HyperComments