Самая большая стройка в центре Одессы на месте бывшей Чайной фабрики (ФОТО)

Среда, 8 января 2020, 14:14
Показываем с высоты птичьего полета, как застраивают жилыми домами территорию бывшей Чайной фабрики между Канатной и Карантинной улицами.
Самая большая стройка в центре Одессы на месте бывшей Чайной фабрики (ФОТО)

Территория бывшей Чайной фабрики в квартале между улицами Карантинной, Троицкой, Еврейской и Канатной интенсивно застраивается новыми жилыми домами средней высоты. Фактически застройка этого квартала сейчас является самым масштабным строительным проектом в центральной части Одессы.

Как видно на свежих фото с нашего квадрокоптера, к началу 2020 года строители уже возвели на всю высоту корпус будущей новостройки со стороны Троицкой, почти готов - на углу Троицкой и Карантинной. 

Часть этажей готова вдоль улицы Карантинной. А на углу Карантинной и Еврейской стройка пока еще не продвинулась дальше уровня первого-второго этажей. Кстати, именно здесь в первые дни января был небольшой пожар.

На месте бывшей Чайной фабрики, как и на всем участке квартала от Еврейской до Троицкой, предполагается построить семь жилых зданий высотой 7-9 этажей. Произойдёт это согласно утвержденному еще несколько лет назад детальному плану территории и принятому еще до одобрения Генплана градостроительному обоснованию. Весной 2018 года большую часть строений Чайной фабрики снесли.

Первоначально застройщик - фирма "Будова" собиралась возвести здание без особых изысков и декора, то затем проект изменили, и на рендерах изображены восьмиэтажный дом (два этажа мансардных), стилизованный под модерн, с угловой башенкой и серо-зеленой крышей. Хотя до настоящего модерна времен начала ХХ века ему еще очень далеко. Впрочем, в данном проекте строго соблюдаются градостроительные ограничения по высоте Генплана и Зонинга Одессы - хотя за этим соблюдением необходимо строго следить, совершенно не доверяя делам.

comments powered by HyperComments