Политика

14:52
Россия готовит масштабную международную информационно-психологическую спецоперацию, основанную на фейке про биолаборатории США.
11:01
Помните, о чем поется в детской песенке из старого советского «мультика»?
16:41
Российская делегация в Совбезе ООН вы очередной раз предпримет попытку под “покровительством” организации осуществить информационную диверсию на тему событий 2 мая в Одессе.
14:04
Зелёные Германии через суд приостановили прокладку российского газопровода “Северный поток - 2”.
11:27
Вы будете смеяться, но Владимир Жириновский навесил на уши простоватым ура-патриотов очередную порцию откровенной лапши – он предложил переименовать должность президента России. Об этом он заявил в эфире URA.ru, запись опубликована в Telegram-канале издания.
16:08
Россия годами тесно сотрудничала с Ираном в рамках его террористической деятельности в других странах.
13:03
Полиция сообщает, что день 2 мая в Одессе прошел спокойно и почти без каких-либо нарушений правопорядка.
17:40
Днем 2 мая некоторые мероприятия прошли на Куликовом поле - под очень жестким контролем полиции.
14:44
Днем 2 мая по центральным улицам Одессы прошел марш защитников города, собравший более 1000 человек.
12:13
Российские пропагандисты признали свою тотальную профнепригодность и непрофессиональность, но пытаются оправдаться, за регулярные провалы.
23:01
На территории дачи Маразли на Лидерсовском бульваре 1 мая прошел субботник по уборке территории от мусора. С участниками субботника конфликтовали представители компании "Бульвар-1906", которая планирует застроить эту территорию жилыми домами и подконтрольна депутату облсовета от "Евросолидарности" Михаилу Шмушковичу и депутату горсовета Петру Обухову.
16:48
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». (Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1)
12:36
Ситуация на границе Кыргызстана и Таджикистана может в значительной степени подстегнуть военной техническое сотрудничество Киева и Бишкека.
13:03
Обратите внимание на любопытную деталь – в пословице, возникшей в начале 19 века, говорится о Киеве, а не Санкт-Петербурге, Москве или, на худой конец, какой-то Сызрани. И хотя пословица возникла из-за огромного количества паломников в Киево-Печерскую лавру (порядка 100 тысяч человек ежегодно против 30 тысяч живущих в самом Киеве горожан), попытаемся ее несколько переосмыслить, изменив значение самого слова «язык» с органа человеческой речи на систему грамматики, позволяющую записывать ту самую речь.
16:39
Утром 29 апреля на кораблях ВМС Украины в порту Одессы торжественно подняли флаги в память о событиях 1918 года, когда было положено исторического начало украинского военного флота.
15:45
Для начала попытаемся разглядеть на карте государство под названием Судан. Прежде всего, это огромная пустынная территория 1 886 068 км² (3 Украины или 70 Крымов) с плотностью населения в 2,5 раза больше, чем в России - 21 чел./км². ВВП Судана примерно 33,359 млрд долларов, а ВВП на одну душу суданского населения – 771 доллар в год. (для сравнения - в России – 11 601). 
14:14
Россия накануне “майских” развернула масштабную и многоуровневую ИПСО по дискредитации Украины.
13:30
В обладминистрации предлагают реорганизовать судебную систему в Одесской области.
12:02
Морские пехотинцы на учениях отработали высадку десанта с моря и с воздуха - на вертолетах. Пресс-центр ВМСУ показал впечатляющие фото десантирования.
10:43
Накануне в Кабинете министров согласовали две кандидатуры на должности председателей двух новых укрупненных районов Одесской области.
15:37
Россия организует и финансирует внутри Украины провокации, для культивации фейка об украинском “фашизме”.
13:44
Владимира Путина не устроит ни одна переговорная площадка, предлагаемая Владимиром Зеленским, где президенту России будет не комфортно.
12:26
Действительно, зачем было нужно создавать у границ Украины 150 тысячную группировку войск, чтобы затем... вернуть весь личный состав обратно в казармы?
17:25
Из Одессы высылают российского консула - он объявлен персоной нон-грата в Украине.
15:15
Примерно так поступил Центробанк РФ в своей "борьбе" с американским долларом. Удивительная информация, появившаяся на сайте этой организации заставляет задуматься о состоянии душевного здоровья ее руководства.