Средства массовой мистификации...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 23 декабря 2022, 09:26
Российские СМИ пытаются максимально заболтать визит президента Украины Зеленского в Вашингтон. Для этого предпринимается все, включая элементарное передергивание.
Средства массовой мистификации...

Например, РБК публикует купюру из обширного материала Fox News:

"... в Белый дом приехал президент Украины, одетый как менеджер стриптиз-клуба, и начал требовать деньги. Удивительно, но его никто не выгнал. Вместо этого они делали все, что он хотел. Американские налогоплательщики заявляют, что Джо Байден будет продолжать давать Зеленскому все, что он потребует, цитирую, «сколько потребуется». Что характерно, Байден так и не уточнил, что это такое".

На этом публикация РБК заканчивается. На самом же деле за этим "кусочком правды" следует:

"Но это не то, что имеет в виду Зеленский, и это не то, о чем он просит. Зеленский требует смены режима в России, как в Ираке и Ливии, а также в длинном списке других несостоявшихся государств. Только на этот раз в самом сердце евразийского континента, по соседству со всем цивилизованным миром. Это то, к чему неоднократно призывал Зеленский, и каждый доллар, который мы ему отправляем, идет на это. На данный момент он становится намного ближе к достижению этого".

Вот только простой скрепной лох, простите, читатель РБК об этом никогда так и не узнает.

comments powered by HyperComments