"Танкуют" все!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 23 февраля 2023, 13:50
С приближением годовщины полномасштабного вторжения россии в Украину у здания посольства РФ в Берлине открылась инсталляция Russkiy Mir, пишет агентство dpa.
"Танкуют" все!

 Она организована Центром стратегических коммуникаций и информационной безопасности Минкульта Украины. Газовая труба ярко-желтого цвета разграничивает зону, обозначающую оккупированные рф украинские территории. 

Предупреждающий знак на входе указывает, что здесь действуют правила и законы "русского мира", например запрет на проведение антиправительственных собраний. По словам организаторов, цель инсталляции - показать посетителям, какую угрозу представляет "русский мир" для оккупированных территорий.

24 февраля, напротив российского посольства будет выставлен подбитый в Украине российский танк T-72 в знак протеста против войны. В июне текущего года власти центрального округа Берлин отказали в этой инсталляции, аргументируя соображениями пиетета и внешнеполитических интересов ФРГ. Однако в октябре административный суд германской столицы обязал власти города выдать соответствующее разрешение.

Танки грязи не боятся. Они стесняются сбежавших с поля боя российских танкистов...

comments powered by HyperComments