Картина Репина "Приплыли"...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 22 февраля 2023, 17:17
20 февраля в порту Дуррес на Адриатическом побережье в западной части Албании полиция задержала танкер под либерийским флагом, который, который перевозил российскую нефть в нарушение введенных Евросоюзом и США санкций. Об этом говорится в сообщении национальной полиции.
Картина Репина "Приплыли"...

«Полицейская операция «Эмбарго» была проведена на основе данных полицейской разведки, согласно которым танкер под либерийским флагом должен был перевозить большое количество нефти. Возникло подозрение, что эта партия нефти была вывезена из стран, на которые распространяется нефтяное эмбарго, а именно из россии. Судно вышло из Азербайджана и, как утверждается, затем было загружено нефтью с другого судна в порту Каламата в Греции», — говорится в сообщении.

Объем груза полиция оценивает в 22,5 тыс. т. О названии танкера, владельцах судна и груза не сообщается. Полиция отмечает, что нефть перевозилась без надлежащей документации. Следователи изъяли судовую документацию, и задержали 22 члена экипажа были задержаны для проведения следственных действий.

comments powered by HyperComments