3 мая 2022

21:42
Увечері 3 травня внаслідок ракетних ударів по багатьом регіонам України було пошкоджено залізничну інфраструктуру.
20:45
Підсумки дня 3 травня в Одесі та Одеській області: знищено всіх окупантів на острові Зміїний, але ворог завдає ударів по Одеській області. Україна продовжує отримувати зброю від союзників.
17:38
Один из наиболее одиозных проводников "русского мира" в Одесской области - местный депутат Роман Сеник, попытался замаскировать свое прошлое, примкнув к одному известному благотворительному фонду и взялся пиариться за его счет.
17:21
Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении за законопроект, который окончательно запрещает пророссийские политические партии. Но при этом избранные в парламент и местные советы депутаты сохраняют свои мандаты.
17:10
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва хочет последовать примеру России и отказываться от доллара. Об этом сообщает Bloomberg.
15:17
До победного окончания войны одесские пляжи разминировать не будут.
14:54
За березень-квітень 2022 року пасажирськими поїздами перевезено майже 10 тис. тонн гуманітарної допомоги. Одеса на третьому місці по кількості отриманої "гуманітарки" після Києва та Харкова.
14:23
Нормальные люди в пустыне могут видеть вместе с отдаленным объектом и его отражение в атмосфере. Это явление принято называть миражом.
13:41
Мы собрали в один видеоролик все доступные фрагменты атаки ВСУ острова Змеиный в Одесской области утром 2 мая.
13:15
"Укрзализныця", Министерство цифровой трансформации и Офис Президента Украины создали проект «Там, где вас ждут». Он должен упростить вынужденным переселенцам процесс эвакуации, нахождения жилья и получения гуманитарной помощи на новом месте.
13:05
В 2005 году пришлось побывать на гигантском нефтеперерабатывающем комбинате в районе польского Кракова. Это был целый район с ходящими рейсовыми автобусами между цехами. К тому времени шла распродажа оборудования из-за остановки этого гиганта, так-как россия прекратила поставки нефти железной дорогой, как это было во времена СССР.
11:35
Утром 3 мая в небе над Одесской сбили русский беспилотник.
11:21
2 травня громадський транспорт в Одесі не курсував через режим подовженої комендантської години. Але сьогодні, 3 травня, майже всі маршрути трамваїв та тролейбусів працюють.
10:23
Парламент Эстонии на заседании во вторник рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с рф, подписанными 18 февраля 2014 года, с соответствующим предложением выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии.
09:43
3 травня одеський залізничний вокзал відновив роботу після "довгої" комендантської години 2 травня.
09:55
Накануне в Одессе весь день был режим комендантского часа. И если не считать ракетного обстрела, день 2 мая прошел в городе спокойно.