2 мая 2022

22:02
Вечером 2 мая русские произвели очередной ракетный обстрел Одессы.
18:56
2 травня - особливий день для Одеси протягом останніх восьми років. І саме в цей день росія двічі атакувала Одесу та Одеську область - обстріляли міст, інші інфраструктурні об'єкти та храм. Розповідаємо про головні події дня.
21:16
Минобороны россии спешно набирает "добровольцев" на службу по контракту. Об этом сообщает украинская разведка в Facebook.
16:55
На Гайвороньскій вузькоколійці, яку обслуговує регіональній філіал "Одеська залізниця", вже відзавтра буде курсувати ще один приміський потяг.
21:56
1 мая стало известно о снятии с одного из самых известных памятников Одессы таблички с надписью "слава русскому оружию". А теперь подробнее - что это за памятник, что это за табличка и почему ее там быть не должно.
15:31
Сегодня, 2 мая, ряд российских пропагандистских изданий взялись публиковать заранее подготовленные фейки об Одессе в связи с 8-летним юбилеем трагических событий 2014 года.
13:56
Днем 2 мая над морем около Одессы сбили русский беспилотник.
12:55
Агрессоры не оставляют навязчивой идеи уничтожить мост через устье Днестровского лимана в Одесской области.
12:45
По информации немецкого телеканала ZDF, последние противники эмбарго на поставки российской нефти в ЕС - Венгрия, Австрия и Словакия - отказались блокировать эту штрафную меру, которая должна войти в шестой пакет санкций против Москвы. Корреспондент канала приводит слова высокопоставленного европейского дипломата о том, что решающим фактором в этом вопросе стала позиция Берлина, поддержавшего введение нефтяного эмбарго против России.
11:37
Через блокаду портів "Великої Одеси" там, а також в портах Миколаєва, заблоковано більш як 4,5 млн. тон зерна.
10:52
Неподалеку от острова Змеиный, относящегося к Одесской области, Вооруженные силы Украины уничтожили два русских десантно-штурмовых катера типа "Раптор".
09:48
Не знаю, насколько верна подобная мысль, но то, что хуже не будет, так это точно! Третьи сутки пишу хрен знает что, не рискуя даже тронуть главную тему, которая будоражит сегодня многих одесситов.
09:43
Утро 2 мая началось в Одессе спокойно и без происшествий.