5 мая 2022

21:02
Головні події в Одесі та Одеській області у воєнному контексті за 5 травня. А також - чи є у росіян шанси почати нову війну у Придністров'ї?
16:22
Керівництво ООН виступило з закликом до росії зняти морську блокаду з українських портів - передусім Одеси, Чорноморська та Южного.
15:56
На российское судно погрузили во временно оккупированном Крыму 27 тысяч тонн зерна и попыталось продать его Египту, но после отказа изменило направление на Ливан и Сирию.
14:46
События Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков приводят нас именно к такому главному выводу. Русские в россии - это подвергающееся притеснениям и дискриминации этническое меньшинство, а власть в россии находится под внешним управлением и по этой причине делает все для того, чтобы жители россии жили все хуже и хуже.
14:19
За другий місяць війни, протягом квітня, українські залізниці перевезли 9,15 млн. тон вантажів. Це більше, ніж у березні.
13:24
Военный флот россии продолжает оставаться в Черном море и угрожать Одессе ракетными обстрелами.
13:12
На территории "Приднестровской Молдавской Республики" вооруженные силы проводят перегруппировку на отдельных направлениях, пополняют запасы и пытаются улучшить тактическое положение своих подразделений.
12:52
Задержан лидер самых одиозных фракций в Одесском городском и Одесском областном советах - анатолий шарий.
12:45
Министерство обороны Украины не исключает российских провокаций в Одессе и других городах Украины на 8-9 мая.
09:39
Есть такой забавный штымп, сильно похожий на пионэра, стоящего в парке с барабаном и всегда готовый на любую подлость, которую ему прикажут сделать старшие товарищи. Он даже успел поработать несколько месяцев премьер-министром после ухода Черномырдина, но случился дефолт 1998 года и вылетел из правительства, как анальная пробка из задницы, в которую он засунул всю страну.
09:33
Показываем события на утро 5 мая по официальным данным Одесской военной администрации и Генштаба ВСУ.
09:16
Затримки та запізнення пасажирських потягів "Укрзалізниці" внаслідок ворожих ракетних ударів по інфраструктурі увечері 3 та 4 травня продовжуться.