9 мая 2022

21:20
9 травня станом на вечір росіяни тричі завдавали ракетних ударів по Одеській області. Так росіяни відзначають день перемоги над німецьким нацизмом - гатять ракетами по Україні, яка саме за свій вклад у боротьбу з німецьким нацизмом стала однією з держав - співзасновниць ООН.
15:11
В первые дни мая 1945 года нацистская Германия потерпела окончательный крах. С германским нацизмом было покончено - но на его памяти затем вырос современный российский нацизм - рашизм. Давайте вспомним, как проходила капитуляция Германии.
20:51
Днем 10 мая в Одессе в районе поселка Котовского и пригородов будет ограничена подача воды.
13:11
На "Гайворонській" вузькоколійці, яка обслуговується регіональним філіалом "Одеська залізниця" "УЗ" готують до відновлення руху ще одну ділянку, на якій не було руху потягів ще з 2019 року.
13:00
Европейские страны должны рассмотреть вопрос об изъятии замороженных активов российского Центробанка и использовании их для восстановления Украины после войны, заявил в интервью Financial Times, опубликованном 9 мая, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
12:55
Ночью или утром 9 мая русские нанесли еще один удар ракетами по Одесской области.
12:30
Оперативное командование "Юг" опубликовало более точные данные о масштабных ракетных ударах, которые русские нанесли по Одесской области 8 мая.