30 мая 2022

16:04
На базы державноъ компанії "Нафтогаз" буде створено національну мереж автозаправок, яка отримає націоналізовані заправки, відібрані від російських компаній.
15:24
Одеса — велике курортне місто Півдня України, розташоване на березі Одеської затоки.
14:52
- Я была вчера в театре, — рассказывала великая Раневская. - Актёры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил её, то публика очень долго аплодировала...
14:50
В первый раз за 8 лет своего существования фестиваль классической музыки Odessa Classics будет проходить за пределами Одессы. Основной его локацией станет эстонский Таллинн.
15:21
Невзирая на то, что английский – базовый язык для общения на международном уровне, всегда есть нюансы. К примеру, в каждой профессии существует своя особая лексика, которую нужно знать. В частности, морской английский. Без знания всех тонкостей профессионального языка, не получится стать частью экипажа. Хотя набран он, нередко, из людей разных национальностей. Как его выучить?
13:49
Одесса установила партнерские побратимские отношения с итальянским городом Венеция.
12:34
Инвестиции, которые были сделаны иностранцами из "недружественных стран" в Россию, будут "держать так же, как и они будут держать наши золотовалютные резервы", заявил министр финансов россии Силуанов.
12:32
Президент Польши Анджей Дуда заявил о готовности выступить в качестве гаранта безопасности Украины.
12:30
Армия Украины наступает в Херсонской области, на оккупированных территориях ширится движение украинских партизан.
10:02
Головні воєнні події в Одеській області та на фронті на ранок 30 травня. Як слабшають позиції росії на фронті і у дипломатії та чи зможе Ердоган принести мир?
09:43
Европейский союз пока не смог согласовать шестой пакет санкций против россии - кроме несогласия Венгрии относительно нефтяного эмбарго появились голоса против запрета российским гражданам покупать недвижимость в Евросоюзе.
09:27
За останні тижні біля румунської частини гирла Дунаю у морі утворилося скупчення торгівельних суден, які прямують до українських дунайських портів Одеської області Ізмаїл та Рені.
09:21
30 мая русские нанесли два ракетных удара по неработающему мосту в Затоке Одесской области. Фото - иллюстративное, снятое в 2021 году.