Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым! (брандмейстер-оленевод Шойгу)

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 2 мая 2022, 17:50
Минобороны россии спешно набирает "добровольцев" на службу по контракту. Об этом сообщает украинская разведка в Facebook.
Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым! (брандмейстер-оленевод Шойгу)

В каждом регионе Сибири и Дальнего Востока заставляют находить по 200 человек еженедельно. Примечательно, что в Москве набор не производится вообще.

Для мотивации граждан к прохождению службы с "добровольцами" проводят агитационные мероприятия, где упоминают привычные российские нарративы о "коллективном Западе", "несуществующей Украине" и т.д.

При этом обещают повышенное материальное обеспечение и льготы.

А ведь со всем этим безобразием мне пришлось столкнуться еще в середине 80-х годов, страшно сказать, прошлого века, когда меня угораздило работать в райкоме комсомола. Первое, с чем я столкнулся, так это был план отправки молодежи на комсомольские стройки. Приходилось изворачиваться, как ужу, чтобы отправить какого-то ПТУшника за тридевять земель на БАМ или еще какую-то хрень. Хватило меня лишь на полгода, пока не вернулся один "счастливчик", посланный нами в строить шахту в Донецкой области.

Это была реально уникальная история. Молодому парню светили 3 года за "хулиганку" и он сам через общих знакомых напросился на "путевку в жизнь", чтобы избежать суда. Через месяц он вернулся обратно , но перед тем, как идти к прокурору "сдаваться", заскочил в райком. Скажем так, поделиться впечатлениями.

- Су..и, за что вы меня отправили в ад?, - это были самые приличные слова из его получасовой тирады.

Вы будете смеяться, но ему дали всего лишь год "химии" с отработкой... на шахтах Донбасса. Стоит заметить, что по "комсомольской путевке" пришлось бы сидеть полную "пятерочку".

После этого случая я стал терять интерес к приобщению молодежи к коммунизму, а вскоре совсем "схехал" с этой дурацкой игры в профессиональные революционеры...

А вот у Сергея Кужугетовича Шойгу комсомольский огонек в заднице, похоже играет до сих пор...

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные.
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были — с нами россия...
(Евгений Долматовский)

Действительно, эта тварь никого в покое не оставит...

comments powered by HyperComments