Политика

15:35
На найближчій сесії Одеської міської ради будуть розглядати нову програму підтримки ветеранів війни, на яку за наступні три роки будуть витрачати 406 мільйонів гривень.
14:51
Что угодно, только не чесать...
12:25
Еще бы им не хмуриться - попытка прорыва в ЕС через Финляндию снова не удалась. Если раньше россия использовала прокси-границу беларуси для прорыва в Польшу, то теперь, действуя по принципу "сгорел сарай - гори и хата", решили использовать собственную территорию. В общем, хотели как лучше, а получилось... Ну, вы в курсе...
11:01
Мова йде про Дмитра Жемана, який у жовтні звільнився з посади заступника міського голови Одеси.
10:15
Продолжаем смеяться над анонсами статей, которыми нас ежедневно радует Гугл.
12:02
Правительство Израиля после нескольких часов обсуждения в ночь на среду, 22 ноября, одобрило соглашение с ХАМАС, предусматривающее освобождение части удерживаемых боевиками в секторе Газа израильских заложников (преимущественно женщин и детей, группами по 12-13 человек в день) в обмен на прекращение боевых действий на несколько дней.
11:01
Майже всі знають, що отару баранів веде на бійню цап, бо ці безмозглі тварини можуть побитися між собою за лідерство. До речі, самого цапа завжди залишають живим, бо його смердюче м'ясо нікому не потрібне. Саме так веде своїх "чмобиків" на україньську бійню старий кремлівсій цап за окличкою "путін", влаштовуючи майже кожен день "м'ясні" штурми українських позицій. Між тим, двунога худоба продовжує понуро йти у пекло, навіть, не сміючи щось "бекнути" свому "лідеру"...
11:25
Так называлась советская комедия 1945 года с Николаем Крючковым в главной роли. Герою картины по состоянию здоровья после ранения запрещено летать на скоростных самолётах, и он вынужден продолжать службу в ночной бомбардировочной авиации на лёгких самолётах «У-2».
18:07
Несколько дней назад президент Зеленский произнес фразу, на которую мало кто обратил внимание – одни не услышали ее из-за нахлынувшей эйфории будущих побед, другие не захотели слышать по причине хронической оппозиционности. Речь идет о так называемом третьем Майдане, который нам готовят спецслужбы россии. Те, кто пока еще не утратил здравого смысла, отнес эти слова к раздуваемому СМИ мифу о якобы имеющему место недопонимании между законно избранным президентом и успешным командующим украинской армией. Это вполне согласуется с прозвучавшими в начале войны призывами путина к военным сложить оружие и дать возможность вторгшейся в Украину орде «разобраться» с демократической властью.
15:21
(надпись на двери городского туалета)
10:25
Так ли это на самом деле?
16:26
Продолжаем смеяться над анонсами, которыми потешает читателя новостная лента Гугла. И заметьте - каждый день нас там ждет новое открытие!
13:03
В Петербурге задержали двух топ-менеджеров пивоваренной компании "Балтика" по обвинению в передаче компании Carlsberg (???) российских пивных брендов!
10:04
Несколько историй, читая которые хочется ругаться матом...
17:17
Для начала прямая речь 80-летнего Джо Байдена после встречи с 70-летним Си Цзиньпином:
12:30
Европейский Союз планирует поручить Дании инспектировать и при необходимости блокировать танкеры с российской нефтью, проходящие через ее воды. Об этом сообщает в среду, 15 ноября, газета The Financial Times со ссылкой на три источника, знакомые с переговорами в Брюсселе.
09:33
Примерно так можно расценивать международный ордер на арест президента Сирии Башара Асада, его брата Махера Асада и еще двух сирийских генералов, который выдал французский суд в в связи с использованием запрещенного химического оружия против гражданских в городе Дума и в Восточной Гуте в августе 2013 года, следствием чего стала гибель более 1000 человек.
17:37
Керівник дипломатії Європейського Союзу Жозеп Боррель разом із Європейською комісією 15 листопада представили державам-членам пропозицію щодо дванадцятого пакета санкцій проти росії. Про це йдеться в заяві Борреля.
16:46
По сообщению китайского агентства Xinhua, генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая с 2012 года, председатель Китайской Народной Республики с 2013 года, председатель Центрального военного совета КНР и председатель военного совета ЦК компартии Китая с 2023 года (в общем, председатель всего Китая скопом) товарищ 習近平 (в миру - Си Цзиньпин) прибыл в Сан-Франциско, где сегодня состоится очная встреча с президентом США Джо Байденом.
14:54
15 листопада відбулася позачергова сесія Одеської міської ради, на якій виділили додаткові кошти на військові потреби - майже 150 мільйонів гривень.
10:20
Ни секунды не задумывался над заголовком этой статьи - он выплыл из памяти вместе с песней, из которой я его "вырвал".
16:06
Сенат і Сейм Польщі очолили представники опозиційної коаліції, яка проголошує продовження допомоги Україні та подальшу співпрацю з Київом.
12:50
Вы абсолютно верно угадали - речь пойдет об активном "шапкозакидательстве", которым последний год мы все активно занимались.
14:49
Северная Корея призвала распустить Командование ООН - миротворческие силы, контролирующие демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Центральное северокорейское телеграфное агентство (ЦТАК).
11:33
На Сицилии произошло извержение вулкана Этна. Фонтан лавы бьет примерно на 4500 метров над уровнем моря.