Политика

12:56
Свежие новости с Ближнего Востока прямо говорчт о стремлении Израиля покончить с террористической организацией ХАМАС окончательно и бесповоротно.
17:30
13 жовтня в Одесі з робочою поїздкою побував президент України та прем'єр-міністр Нідерландів.
13:18
(дайджест неожиданных новостей)
12:31
Депутати ПАРЄ визнали путінський режим диктатурою, а його самого - диктатором.
10:18
10-11 жовтня у Брюсселі відбувалася чергова конференція союзників України формату Рамштайн, на якій було прийняте принципове рішення про вступ України до НАТО.
16:06
Согласно заповедям Божьим...
12:37
Будівля "нової мерії", за придбання якої вже кілька років намагаютсья судити мера міста Геннадія Труханова, можуть забрати у одеської громади. Наразі в судовому порядку розриваються угоди, результатом яких став перехід об'єкта до комунальної власності.
10:45
Ну, вот - все и стало на свои места...
17:07
Коротко аналізуємо події війни в Ізраїлі, яку розпочали своїм вторгненням вранці 7 жовтня 2023 р. бойовики терористичної організації ХАМАС.
14:40
(из рязряда прямых исторических аналогий)
10:01
Президент США Джо Байден намерен обратиться к Конгрессу с просьбой выделить крупнейший в истории пакет помощи Украине размером до 100 миллиардов долларов.
11:19
Советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, старший генерал Корпуса стражей исламской революции Яхья Рахим Сафави заявил, что Иран будет вместе с ХАМАСом вплоть до "освобождения Палестины и Иерусалима".
17:17
5 октября на заседании дискуссионного клуба "Валдай" путин заявил, что в ходе контрнаступления Украина потеряла "почти 1900 бронемашин различного класса".
13:13
Бывший 45-й президент США Дональд Трамп заявил в интервью Fox News, что хочет... стать спикером Палаты представителей Конгресса "на короткое время". Как ни странно, но действующее законодательство не запрещает конгрессменам избрать своим руководителем "человека с улицы", не являющегося членом нижней палаты американского парламента и, естественно, не прошедшего процедуры выборов. Это чисто законодательный казус, который никогда не использовался за всю историю существования государства.
18:00
Россия и Абхазия подписали соглашение о создании в непризнанной республике пункта постоянного базирования российского Черноморского военно-морского флота в Очамчирском районе, сообщил лже-глава самопровозглашенной республики Аслан Бжания.
12:39
Давно так не смеялся...
10:06
Началось усиление украинской системы ПВО перед началом зимнего отопительного сезона.
16:12
Для начала несколько минут изящной поэзии:
13:56
Европейский союз готовится начать с Украиной переговоры о членстве и официально уведомит об этом в декабре. Такое сообщение появлось на страницах издания Politico со ссылкой на трех анонимных европейских дипломатов.
13:10
Колишній президент України, який втік 2014 року на росію, визнаний в організації та керуванні розстрілом людей у Києві на Майдані 18-20 лютого 2014 року.
10:57
У западных стран заканчиваются боеприпасы, которые могли бы дать Украине возможность защититься от полномасштабного вторжения России. Об этом сказал высокопоставленный военный чиновник НАТО адмирал Роб Бауэр на Варшавском форуме по безопасности, сообщает BBC.
09:29
В грудні 2023 р. Євросоюз готовий розпочати офіційну процедуру перемовин про вступ України до ЄС.
17:16
Армения признала юрисдикцию МУС на своей территории. Этот суд ранее выдал ордер на арест путина по обвинению в похищении детей.
15:35
Радницею мера Одеси призначено депутатку міської ради Лілію Леонідову.
14:10
Вечером 2 октября Болгария закрыла границу для автомобилей с российскими номерами. Об этом заранее заявил директор пограничной полиции Болгарии Антон Златанов в эфире канала БНТ.