"Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист..."

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 29 октября 2023, 18:36
(Сергей Есенин из цикла "Москва кабацкая")
"Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист..."

Когда в 2014 году я "зацепился" в ФБ с московским евреем, который активно вылизывал тухес путина, то написал ему, что подобное поведение закончится погромами. "Это невозможно! С нас путин сдувает пылинки..." - возмутился он. "Потому и сдувает, чтобы вы были всегда под рукой. Но как только в россии "запахнет жареным", ваш кумир с удовольствием натравит на вас толпы черносотенцев", - ответил я. 

Увы, я тогда оказался прав...

Первым загорелся Еврейских культурный центр в Нальчике - кто-то забросил внутрь здания горящие шины и написал на фасаде пожелания смерти.

 Затем в Хасавюрте запретили евреям жить в отеле "Фламинго". Так, местные едва не разнесли гостиницу после того, как в сети распространили сообщения, что в нее заселились израильские беженцы. Здание забрасывали камнями десятки человек. Полиция разрешила нескольким участникам акции зайти в отель, чтобы убедиться, что граждане Израиля там не живут. Лишь после этого толпа погромщиков разошлась.

Потом "забурлила Карачаево-Черкесия, где прошел массовый митинг с призывами выселить евреев с региона. 

"Изюминкой" на антисемитском "тортике" стала попытка вынести из синагоги на Большой Бронной в москве грааль, молитвенную и диски с молитвами. 

Одновременно с этим в российских пабликах появились картинки с призывами не сдавать евреям жилье и не пускать их в магазины.

И заметьте, пока этим в основном занимаются трезвые российские мусульмане. По мере нарастания ненависти на улицах появятся толпы вечно пьяных предствителей "глубинного народа" со скрепными хоругвиями и дедовыми топорами в руках. Тогда и начнется старинная российская "забава" под названием "погром". 

Не удивлюсь, если одной из первых жертв погромщиков станет Владимир Соловьев. Причем, это произойдет в прямом эфире дабы "возбудить" люмпен-"патриотов" всей россии на новые "подвиги"...

Не верите? Тогда почитайте историю еврейских погромов. Обычно начинались они на периферии, затем проходили по украинским и белорусским губерниям, центральной россии и докатывались до столицы - Петербурга. Так было в 1905 и 1917 годах - это обычная реакция российского плебса на проигранную войну. Сначала - японскую, затем - германскую, теперь...

А вот теперь, когда в составе россии нет Украины и Беларуси, "топорная работа" пойдет гораздо быстрее...  

Публиковать фото и видео с места событий не решаюсь, но ссылку по которой вы можете все увидеть собственными глазами это безумие сброшу.

Но в наши дни, когда под бременем скорбей
ты гнешь свое чело и тщетно ждешь спасенья,
в те дни, когда одно название "еврей"
в устах толпы звучит как символ отверженья, –
когда твои враги, как стая жадных псов,
на части рвут тебя, ругаясь над тобою, –
дай скромно встать и мне в ряды твоих борцов,
народ, обиженный судьбою.
(Хаим-Нахман Бялик о Кишеневском погроме 1903 года, забравшем жизни 50 евреев, покалечившем еще 600 и уничтожившем почти все их жилища)

comments powered by HyperComments