Операция "Живой щит"...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 27 октября 2023, 16:23
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) при поддержке авиации и беспилотников в ночь на пятницу, 27 октября, совершила новый рейд в сектор Газа.
Операция "Живой щит"...

В ходе рейда в центральную часть сектора были атакованы пусковые ракетные установки и командные центры правящего в Газе радикального движения ХАМАС, признанного террористической организацией в Евросоюзе, США и Израиле. В сообщении израильских военных отмечается, что по завершении операции солдаты вернулись на территорию Израиля. Пострадавших нет.

А теперь внимание!

По данным палестинской стороны, в результате израильских ударов погибли уже не менее 7028 человек, в том числе 2913 детей и подростков. Это самое высокое количество жертв с тех пор, как Израиль в одностороннем порядке покинул сектор Газа в 2005 году. Данные палестинской стороны о потерях невозможно подтвердить из независимых источников.

Между тем представитель ХАМАС Абу Хамид, находящийся с визитом в москве в составе палестинской делегации, сообщил, что в результате израильских бомбардировок погибли уже 50 из 220 захваченных террористами  заложников. 

А теперь припомним что говорил путин в августе 2014 года:
"Мы будем стоять за спинами их женщин и детей, не впереди,а сзади и пусть они попробуют стрелять".
 

Вам не кажется, что террористы ХАМАС восприняли слова своего спонсора, как прямое указание к действию?

И еще...

Тела убитых заложников до сих пор не предъявлены, а потому утверждать, что их смерть вызвана действиями израильской армии, а не показательными казнями палестинскими  террористами, невозможно. Впрочем, как и тела 500 "убитых" на автостоянке возле больницы в Газе. А вот тела 1400 убитых террористами израильтян (в том числе 40 обезглавленных детей) были не только показаны журналистам, но и тщатешльно осмотрены представителями как израильского, так и международного правосудия...

comments powered by HyperComments