Слухи о его смерти сильно преувеличены...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 27 октября 2023, 10:20
Сегодня в большинстве пабликов красуется новость со ссылкой на британское издание Daily Star, получившее информацию от своих источников в разведывательном управлении MI6.о смерти путина.
Слухи о его смерти сильно преувеличены...

Привожу эту новость из первоисточника дословно, дабы читатели не запутались в "ошибках перевода" при ее перепостах:

"Руководители британской разведки полагают, что российский деспот владимир путин, возможно, уже мертв.

Высокопоставленные руководители МИ-6 говорят, что российский президент серьезно болен и что, если бы он умер, его друзья замяли бы это, чтобы сохранить власть как можно дольше.

Источник сообщил Daily Star Sunday, что недавние выступления путина в СМИ, скорее всего, были записаны заранее.

Дублера также могли использовать на публичных мероприятиях, таких как парад победы в москве в начале этого месяца.

Один источник в разведке сказал:

"Путин очень болен, и когда он умрет, его смерть будет храниться в секрете в течение нескольких недель, если не месяцев.

Есть также вероятность, что он уже мертв. Это невозможно узнать. Считается, что путин нанимал дублеров в прошлом, когда болел, и Кремль мог бы делать это сейчас.

Путин — глава небольшой группы высокопоставленных чиновников, которые ему полностью лояльны.

Настоящий страх (его соратников) заключается в том, что как только будет объявлено о его смерти, в Кремле может произойти переворот, и российские генералы захотят уйти с Украины.

Смерть путина оставит их бессильными и уязвимыми, поэтому они будут заинтересованы в том, чтобы сказать, что путин жив, хотя может быть и обратное".

За последние месяцы здоровье 69-летнего мужчины явно ухудшилось. Он стал менее подвижным, а его лицо распухло, и некоторые наблюдатели предполагают, что у него может быть рак крови.

Широко распространено мнение, что он принимает стероиды или проходит лечение от рака, из-за чего у него опухшее лицо.

Две недели назад российский олигарх, имеющий тесные связи с Кремлем, заявил, что путин «тяжело болен раком крови» и перенес операцию перед вторжением в Украину.

Глава военной разведки Украины генерал-майор Кирилл Буданов также заявил, что путин серьезно болен раком.

Эксперт по российским делам Фиона Хилл, которая встречалась с путиным в прошлом, сказала, что он «выглядит не так хорошо» и, возможно, принимает «большие дозы стероидов».

Тем временем выяснилось, что потери российских танков настолько велики, что Кремлю приходится использовать танки под названием Т-62, которым уже более 60 лет"

Daily Star - британская ежедневная газета-таблоид тиражом более 165 тысяч экземпляров, что в наше время немало. Для сравнения, тираж самой популярной ежедневной газеты Великобритании The Times - 440 тысяч, а американских The Washington Post - 450 тысяч, а The New York Times - 510 тысяч соответственно.

Теперь пару слов по сути...

В статье нет прямого указания на то, что путин умер - не названы дата и время смерти. Есть лишь допущение, что подобное могло произойти, но официально не будет оглашено из-за страха переворота в окружении диктатора.

Впрочем, это могло произойти гораздо раньше, когда "путин" начал принимать гостей за "длинным столом". На таком расстоянии собеседник не мог убедиться в его "подлинности", а потому общался с двойником. В этот период последним с ним разговаривал президент Франции Макрон (визит в Сочи Эрдогана проходил уже без видеофиксации). После этого было немало встреч, на которых с "путиным" происходили странные конфузы - то его садили на скромном диванчике между белорусским и таджикским президентами, то на пресс-конфернции им произносились воспоминания о службе "в морской пехоте" и т.д. Объяснить подобные метаморфозы можно лишь одним - вместо кремлевского мерзавца появлялся его двойник и руководители других государств об этом прекрасно знали. Самым ярким проявлением "вторичности" путина стал его государственный визит в Пекин, во время которого в аэропорту его встречал не председатель Си, что подобает по рангу, а министр торговли Китая.

Теперь пару слов по поводу возможного "переворота" и "вывода войск из Украины". Мне кажется, не стоит выдавать желаемое за действительное. Сегодня никто не может с уверенностью сказать, кто управляет россией последние полтора года - сам путин или "группа товарищей" под прикрытием его двойника. В этом ключе страхи "путина", о которых все судачат со времен эпидемии коронавируса, могут быть связаны с возможностью его разоблачения. Не стоит исключать, что и сама эпидемия была вызвана российскими спецслужбами, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от его смерти.

Что касается переворота в случае смерти путина, то подобное едва ли возможно. Начнется непубличная борьба между различными группировками в окружении диктатора, о которой мы сможет узнать лишь по косвенным признакам. А вот бунт "глубинного народа" вполне реален, как только "орда твердолобых" заподозрит руководство страны-агрессора в подготовке вывода войск из Украины.

comments powered by HyperComments