Министром инфраструктуры назначили руководителя "Укравтодора"

Четверг, 20 мая 2021, 12:43
20 мая Верховная Рада назначила нового министра инфраструктуры - им стал глава "Укравтодора" Александр Кубраков.
Министром инфраструктуры назначили руководителя "Укравтодора"

В ходе голосования 20 мая новым министром инфраструктуры Верховная Рада назначила Александра Кубракова, который до этого руководил "Укравтодором".

"За" него проголосовали 284 народных депутата, в том числе 231 "слуга народа", пятеро из "Батькивщины", 18 депутатов из "За Будущее", 20 депутатов из группы "Доверие" и 13 внефракционных нардепов. Характерно, что в нежелании видеть Кубракова министром объединились партии "ОПЗЖ" и "Европейская Солидарность" - первые, в основном, просто не голосовали с 4 голосами "против", а вот "ЕС" целенаправленно дала 24 голоса "против". То же самое сделала и партия "Голос".

Ранее, 18 мая, на внеочередном заседании Верховная Рада большинством голосов отправила в отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия. Это решение поддержали 284 народных депутата - столько же, сколько сегодня проголосовали "за" нового министра.

В пользу Кубракова говорит тот факт, что за последнее время отремонтировано немало дорог, ремонтируются старые и строятся новые мосты. Так, недавно открыли после более чем 15-летнего ремонта мост на автотрассе Одесса - Киев через Хаджибейский лиман в Одесской области. Однако, значительная часть отремонтированных дорог "сделана" по процедуре текущего ремонта. Кроме того, новому министру придется разбираться, без опыта работы, в огромном количестве проблем морской отрасли. 

Одним словом, работы у Кубракова будет очень много. 

comments powered by HyperComments