В оккупированном Крыму выразили поддержку Крымской платформы

Пятница, 6 августа 2021, 11:30
В Крыму, оккупированном Россией, появились надписи и граффити в поддержку Крымской платформы.
В оккупированном Крыму выразили поддержку Крымской платформы

Во временно оккупированном Крыму появились надписи в поддержку Крымской платформы. Об этом в Фейсбуке написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Сегодняшние фотографии из временно оккупированного РФ Крыма: надписи в поддержку Крымской платформы, сделанные на въезде в Симферополь со стороны поселка Молодежное, в котором компактно проживают крымские татары", - написал Чубаров.

На фотографиях, опубликованных главой Меджлиса, написано: "Мы за Кримскую платформу», на них также изображены украинский тризуб и крымскотатарская тамга.

Как сообщалось, в Украине 23 августа состоится саммит Крымской платформы. Помимо основного заседания, предусматривается проведение 4 тематических панелей о дальнейших шагах: о непризнании попытки аннексии Крыма, о милитаризации Азово-Черноморского региона, о путях реинтеграции Крыма через права человека и стабильное развитие и о восстановлении прав крымскотатарского народа.

Крымская платформа - новый консультативный и координационный формат, инициированный Украиной с целью повышения эффективности международного реагирования на временную оккупацию Крыма, ответа вызовам в области безопасности, усиления международного давления на Россию, предупреждения дальнейших нарушений прав человека и защиты жертв оккупационного режима, а также достижения главной цели - деоккупации Крыма и возвращения его Украине.

comments powered by HyperComments