Кто и зачем обдрифтал Святую Софию?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 11 августа 2021, 16:40
Как за смешные деньги разрекламировать накануне национального праздника свой товар? Ответ банально прост - устроить акт недорогого вандализма над одной из национальных святынь, чтобы вызвать громкий резонанс в обществе!
Кто и зачем обдрифтал Святую Софию?

Надо признать, подобная непрямая реклама, безусловно, удалась - дело вовсе не в рекламном ролике, а в общественном резонансе, который был вызван его съёмкой. Компания-организатор несомненно добилась своей цели - о ней заговорила вся страна!

Представляете, сколько нужно было бы заплатить телевизионным каналам и электронным изданиями, чтобы те одновременно заговорили о коммерческой компании? Гораздо проще организовать некое событие, которое вызовет пусть и отрицательную, но всё-таки реакцию населения всей страны.

Если один раз публично не наказать устроителей столь тщательно подготовленного акта вандализма, то вскоре за нынешними *героями* потянутся другие. По закону наказать их жёстко не получится никак - максимум, что могут сделать власти, открыть дело за хулиганство и оштрафовать на смешную для компании сумму. Правда, существует одна мера воздействия, которой может воспользоваться общество - бойкот товаров компании обдрифтавших общенародную святыню.

Как только производители и дистрибьюторы увидят, что люди в состоянии сопротивляться, у них тут же пропадет желание гадить ради общественного резонанса.

Итак, какие будут предложения?

Фото: "Петр и Мазепа"

comments powered by HyperComments