Депутат парламента Молдовы о визите Козака: «ничего приятного для себя он не услышит»

Среда, 11 августа 2021, 10:51
Во время визита в Кишинев спецпредставитель президента Российской Федерации Дмитрий Козак вряд ли услышит что-то приятное для себя. Об этом заявил депутат парламента Республики Молдова от пропрезидентской партии «ПАС» Оазу Нантой во время проходившего в Одессе круглого стола, посвященного Крымской платформе.
Депутат парламента Молдовы о визите Козака: «ничего приятного для себя он не услышит»

«В Молдове появилась новая власть. Принципиально новая власть - это второе поколение и я среди них самый старший. Этого не понимает Россия. Сегодня услышал, что господин Козак едет в Кишинев. Ничего приятного он не услышит здесь. Потому что пришло то поколение, которое не торгует суверенитетом своей страны», - заявил он.

По его словам, Украине и Молдове необходим искренний и конструктивный диалог для минимизации рисков от гибридной агрессии Российской Федерации. «Присутствовал на встрече посла Украины Марко Шевченко с госпожой Майей Санду сразу после её победы и ощутил, что есть все шансы на искренний и конструктивный диалог», - подчеркнул Оазу Нантой.

Украине и Молдове необходимо объединить усилия для возврата контроля на украинско-молдавской границе и ликвидации международного криминалитета, который укоренился вокруг Приднестровья.

«Если нам удастся восстановить контроль на своих границах, если мы закроем эту стыдную страницу с региональной контрабандой, то увидим, что вероятно позиция Российской Федерации в так называемом Приднестровье не такая уж сильная. Нашими совместными усилиями мы сможет освободить этот регион от организованной преступности и российского присутствия», - заявил депутат.

comments powered by HyperComments