В Одесской области могут сменить руководство полиции,- СМИ

Среда, 4 августа 2021, 15:44
Нынешнего главу полиции Одесской области Андрея Беха может сменить бывший начальник следственного управления полиции Одесской области Сергей Шайхет, который сейчас возглавляет правоохранителей Николаевской области.
В Одесской области могут сменить руководство полиции,- СМИ

На днях в нескольких СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что в Одесской области ожидаются кадровые перестановки в руководстве Национальной полиции.

По информации издания «Klymenko Time» влиятельная в Одессе группа бизнесменов Кауфмана-Грановского, которых в СМИ часто называют «смотрящими» за Одессой, лоббируют на место главного полицейского Сергея Олеговича Шайхета.

На данный момент Шайхет возглавляет полицию Николаевщины, однако источники указывают, что назначение в Одессу должно состоятся в самое ближайшее время.

Для Шайхета Одесская область является уже знакомой, с 2016 по 2020 он возглавлял там областное следственное управление. По информации СМИ, Шайхет уже давно метил в кресло главного полицейского области.

Как указывает источник, Шайхету обещали кресло главы ГУНП еще в 2019 году. Более того, именно он дал показания против своего тогдашнего шефа Дмитрия Головина, за что последнему светит вполне реальный срок.

comments powered by HyperComments