Политика

19:09
Владимир Путин, наблюдая за учениями Военно-морского флота у берегов Крыма на борту крейсера "Маршал Устинов", снова надел пилотку.
13:49
Если руководствоваться конспироло́гией, трагедия украинского Боинга, потерпевшего катастрофу над Ираном совсем не случайна. Напротив, вполне прогнозируема.
11:29
10 народных депутатов из 15, представляющих в Верховной Раде Одесскую область, получили в 2019 году десятки тысяч гривен компенсации за аренду жилья в Киеве. Очевидно, что эти 10 нардепов настолько бедны, что не могут самостоятельно, без поддержки из государственного бюджета, арендовать себе жилье в столице.
10:45
Запуск газопровода “Турецкий поток” не более чем дешёвый пиар, с учетом проблем, которые газопровод создаст России.
15:15
Совпадение? Не думаю. Слишком много косвенных факторов указывают на то, что украинский авиалайнер в небе над Тегераном могли попросту сбить.
10:40
Крушение украинского пассажирского авиалайнера и версии, пульсирующие вокруг этой трагедии. 
11:30
Турция намерена отвоевать Ливию у Халифы Хафтара и контролирующих его международных покровителей.
10:25
В СМИ немало крика из-за заявления Болгарии о запуске через ее территорию транзита российского газа, поступающего по "Турецкому потоку" в Северную Македонию и Грецию. Статей много, но ни в одной не указаны две принципиальные вещи - как и в каком объеме газ будет попадать в Болгарию.
18:08
Греция, Израиль и Кипр в четверг 2 января подписали трехстороннее соглашение о начале строительства Восточно-Средиземноморского газопровода (EastMed).
12:30
Все началось с атаки на американское посольство.в Багдаде. Затем неизвестные начали отступать в сторону аэропорта иракской столицы. Потом появилось известие, что в районе этого аэропорта прогремело несколько сильнейших взрывов. Лишь после этого появилось первое внятное заявление - при ракетном обстреле иракского Багдада погиб генерал элитного иранского спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на иракский телеканал.
11:01
Убийство в Багдаде генерала Касема Сулеймани может спровоцировать большую гибридную войну.
10:10
Иранские провокаторы в Ираке применяли гибридные методы, прописанные в Кремле.
09:09
Вечером 1 января в Одессе и многих других городах Украины отмечали день рождения Степана Бандеры, родившегося 1 января 1909 года.
12:40
Российские "независимые" журналисты, на фоне обострения в Ливии, возрождают тему ИГИЛ в Украине.
10:26
Какие достижения и какие упущения были у Украины в 2019 году, обсуждали в рамках регулярного стрима.
16:40
Россия отправила в Черное море серьезные боевые единицы из состава Северного флота.
15:35
В России сотни миллиардов долгов предприятий ОПК решили погасить за счёт федерального бюджета.
15:28
Российскую компанию «Газпром» захотели лишить монополии — допуск к экспорту газа по трубе могут получить независимые производители. Это следует из Энергетической стратегии России до 2035 года, опубликованной на сайте Минэнерго страны.
14:47
Советником президента Украины стал Антон Турупалов - живущий на неподконтрольных территориях Донбасса, ранее во времена Саакашвили руководивший Ивановской РГА в Одесской области.
12:49
И даже не одно уголовное производство, а сразу три - по фактам недостоверной информации в декларациях о доходах за 2017 и 2018 годы.
11:30
В полдень 17 июня 1937 года томная сиеста испанского города Картахена была прервана самым трагическим образом – оглушительный грохот мощного взрыва разбудил людей и птиц, заставив первых испугано метаться на земле, а вторых – в небе. Взметнувшийся выше мачт столб пламени озарил стоявший в гавани крупнейший корабль республиканцев – линкор «Хайме Примейро», густые клубы едкого дыма заволокли всё вокруг и через несколько минут ещё несколько взрывов вновь потрясли порт – это сдетонировали лежавшие прямо на палубе снаряды. Устремившиеся к кораблю буксиры и пожарные катера уже ничем не могли помочь обречённому кораблю - «Хайме» грузно сел на грунт, неуклюже завалившись на правый борт. Печально возвышавшиеся над гладью моря башни и надстройки служили как-бы немым укором, ибо в условиях полыхавшей на Пиренеях гражданской войны об восстановлении линейного корабля не могло быть и речи. Столь печальное окончание карьеры последнего испанского дредноута было, как ни странно, закономерно. Повторив судьбу двух своих сестер - «Эспанья» и «Альфонсо XIII» - «Хайме» дополнил абсолютный рекорд испанского флота – все три дредноута Армада Эспаньол погибли не в бою.
13:36
Президент Украины назначил скандального экс-регионала новым главой Захарьевской РГА.
12:50
Вице-премьер России Дмитрий Козак отметил, что решение Стокгольмского арбитражного суда, по которому «Газпромом» должен выплатить $2,9 млрд Украине можно считать «каплей в море». Об этом сообщает телеканал «Россия 24».
15:38
Утром 24 декабря под Комсомольском-на-Амуре в 120 км от аэродрома Дземги разбился истребитель Су-57. Пилот успел катапультироваться. Эту новость обсасывали все СМИ почти сутки. Но вот появился расшифровка этого события...
21:52
Днем 24 декабря через пролив Босфор в Черное море вошел российский ракетный крейсер "Маршал Устинов", который числится в составе Северного флота РФ.